В Тверской области направлено в суд дело в отношении мошенников, незаконно завладевавших жильем

Среда, 8 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Прокуратура направила в суд райцентра Вышний Волочек Тверской области уголовное дело в отношении мошенников, незаконно завладевавших жильем, сообщила в среду "Интерфаксу" представитель облпрокуратуры Галина Малюта.

"По мнению следствия, 22-летний Глеб Стрельцов вместе со своим сообщником в период с июля 2004 года по сентябрь 2007 года путем мошенничества и вымогательства, пользуясь юридической неграмотностью людей, незаконно завладели жильем семи граждан, причинив им ущерб на общую сумму 3,2 млн рублей", - отметила собеседница агентства.

По ее словам, мошенники обещали потерпевшим в обмен на принадлежащее им жилье приобрести в собственность другие жилые помещения с худшими условиями проживания, обеспечив при этом денежную доплату.

"Однако, не думая выполнять взятые на себя обязательства, имея от потерпевших доверенности на право распоряжения жилыми помещениями, они продавали принадлежащие потерпевшим жилые помещения третьим лицам, переселяя их самих без регистрации в другие помещения, без оформления права собственности и не выплачивая обещанную доплату за ухудшение жилищных условий", - рассказала Г.Малюта.

Она рассказала, что мошенники предоставляли потерпевшим жилье в разрушенных или заброшенных домах, не находящихся на учете в бюро технической инвентаризации. Одного из пострадавших лишили комнаты в коммунальной квартире, ничего не предоставив взамен.

"Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Вышневолоцкий городской суд", - добавила представитель облпрокуратуры.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 920
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003