УГМК может заморозить новые строительные проекты из-за кризиса

Среда, 8 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва/Екатеринбург. 8 октября. ИНТЕРФАКС - Уральская горно-металлургическая компания может заморозить реализацию новых проектов, а также приостановить развитие сектора недвижимости.

Как заявил агентству "Интерфакс-Урал" генеральный директор УГМК Андрей Козицын, компания не намерена пересматривать инвестиционные проекты, находящиеся в стадии реализации: "Все что касается проектов промышленного строительства, которые уже находятся в стадии реализации, то пересматривать ничего не планируем".

При этом глава компании отметил, что "все, что хотели реализовывать - пока, наверное, начинать не будем".

Говоря об инвестициях УГМК в недвижимость, А.Козицын сообщил, что реализация проектов будет зависеть от условий финансовых организаций по кредитованию и перекредитованию.

"Если для этого вида деятельности предложенные условия будут финансово неподъемны, то какое-то время заниматься этим направлением, возможно, не будем", - сказал он.

Гендиректор УГМК также пояснил, что окончательные выводы делать пока рано.

"Кризис только начался и сейчас идет оценка ситуации. Правительство страны принимает меры по поддержке экономики и финансового сектора. Ясно, что изменятся условия, изменится стоимость денег, но вот насколько и для кого, пока не понятно", - сказал он.

Уральская горно-металлургическая компания объединяет активы 47 предприятий, расположенных в одиннадцати регионах России. Компания контролирует выпуск около 40% российской катодной меди, цинка и около 50% свинца, четверть отечественного рынка проката цветных металлов, а также более половины европейского рынка медных порошков. Управление предприятиями компании осуществляет ООО "УГМК-Холдинг".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1095
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003