Прокурор требует 8 лет лишения свободы для обвиняемого в попытке хищения 835 млн рублей у Сбербанка

Вторник, 7 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Прокурор требует в суде 8 лет лишения свободы для Александра Бойкова, обвиняемого в попытке хищения 835 млн рублей у Сбербанка России. Как сообщил сегодня ИТАР-ТАСС один из участников процесса, «прокурор потребовала признать Бойкова виновным и назначить ему наказание в виде 8 лет лишения свободы». Адвокат, в свою очередь, просил полностью оправдать своего подзащитного «в связи его с непричастностью к происшедшему». Он также пояснил, что Бойкову предъявлено обвинение по статье УК РФ «Покушение на мошенничество», а максимальный срок наказания за такое преступление составляет 7 лет и 6 месяцев. Александр Бойков себя виновным не признает. Приговор Замоскворецкого суда Москвы будет оглашен 9 октября.

Александру Бойкову предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном группой лиц в особо крупном размере. «Установлено, что в период с августа 2005 года по апрель 2006 года Бойков разработал и реализовал план по приобретению имущественного права на денежные средства, принадлежащие Сберегательному банку РФ», — сообщили ранее в Генпрокуратуре.

Как считает следствие, «Бойков вместе с неустановленными лицами запланировал создать несуществующую задолженность между подконтрольными ему организациями, директорами которых по поддельным документам решил оформить лиц, потерявших паспорта. Затем он составил мировое соглашение о выплате долга и направил этот документ в арбитражный суд. После этого суд выдал ему исполнительный лист, обязывающий одну из подконтрольных ему коммерческих организаций выплатить долг другим подконтрольным ему фирмам». «В результате мошеннических действий Александр Бойков, по мнению следствия, получил право на имущество Сбербанка России на сумму около 835 млн рублей», — отметили в Генпрокуратуре.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1132
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003