Алчевский меткомбинат не исключает возможности замедления темпов модернизации предприятия

Вторник, 7 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Кризисная ситуация в металлургической отрасли грозит затормозить темпы реализации проектов по модернизации Алчевского металлургического комбината. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Тарас Шевченко.



«За предыдущие годы особенностью реализации проекта модернизации Алчевского меткомбината являлось то, что все работы выполнялись очень быстро. Мы в очень в короткие сроки построили непрерывную разливку, непечную обработку стали, конверторный цех, доменную печь, кислородные блоки, прокатные станы. Частный бизнес не может себе позволить долгострой — это катастрофа. Однако сегодняшняя ситуация в отрасли, безусловно, болезненно скажется на темпах реализации проекта по модернизации предприятия», — сообщил Тарас Шевченко.



В модернизацию и развитие Алчевского металлургического комбината за последние годы было инвестировано 8 млрд. гривен. На сегодня предприятие является одним из лучших в мире примеров использования энергоэффективных технологий в металлургии. Однако даже использование передовых технологий производства, как отмечает Тарас Шевченко, не дает предприятию возможности на сегодня уверенно чувствовать себя в условиях кризиса, вызванного мировыми тенденциями и недостатком эффективности государственного управления в Украине.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 970
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003