Образован «Центр экспертиз ценообразования в строительстве и ЖКХ»

Понедельник, 6 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В составе ФГУП «СП-Центр» Счетной Палаты Российской Федерации образован «Центр экспертиз ценообразования в строительстве и ЖКХ». Директором «Центра экспертиз ценообразования в строительстве и ЖКХ» назначен вице-президент Союза инженеров-сметчиков, заместитель директора департамента ценообразования в строительстве и экспертно-аналитической работы Ассоциации строителей России Сергей Варзарь. Основными задачами Центра экспертиз ценообразования в строительстве и ЖКХ являются:

- Экспертно-консультативная помощь Счетной палате в осуществлении контроля за исполнением федерального бюджета, бюджетов государственных внебюджетных и целевых бюджетных фондов по вопросам ценообразования, сметного нормирования и тарифной политики в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве.

- Участие экспертов Центра в контрольно-ревизионной деятельности Счетной палаты Российской Федерации, в том числе при проведении оперативного контроля, комплексных ревизий и тематических проверок исполнения доходных и расходных статей федерального бюджета и бюджетов федеральных внебюджетных фондов, эффективности и целесообразности расходования государственных средств.

- Проведение экспертизы сметной и исполнительной документации, сметных норм, расценок и расчетов в строительстве.

- Консультативная и научно-методическая помощь в финансовой экспертизе проектов федеральных законов и нормативных правовых актов федеральных органов государственной власти в части ценообразования и тарифной политики в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве.

- Участие в разработке методологии и основных принципов исполнения федерального бюджета, бюджетов государственных внебюджетных и целевых бюджетных фондов в части вопросов ценообразования и сметного нормирования в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве.

- Разработка рекомендаций по вопросам применения сметных нормативов и других методических документов в области ценообразования в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве.

- Анализ ценообразующих факторов строительной продукции с подготовкой соответствующих аналитических материалов и обзоров.

- Выработка предложений, направленных на снижение себестоимости строительства, издержек строительных организаций, предприятий строительной индустрии и жилищно-коммунального хозяйства, на расширение производства и использования новых эффективных конструктивно-технологических решений, материалов, изделий и конструкций в строительстве, ресурсосберегающих технологий.

О возможных последствиях финансового кризиса для стройиндустрии читайте здесь

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1547
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003