Российские власти готовят новый пакет антикризисных мер

Понедельник, 6 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

    Российские власти предвидят затяжной кризис и готовят новый антикризисных пакет мер. Об этом заявил журналистам замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач, не сообщив подробности.

"Это не только финансовый кризис, это циклический спад, начинающийся в мировой экономике. Мы ведем анализ, оценку последствий, которые кризис может дать, да и самого кризиса. Первое, что надо сделать, это понять, каковы его масштабы, как он будет длиться и во что он выльется. Одни считали, что он уже заканчивается, но ситуация, видимо, будет сложной, и охватит не только этот год, но и следующий", - заявил Клепач, как передает www.k2kapital.com.

На вопрос, достаточно ли уже принятых мер поддержки финансового сектора, и не требуется ли новый антикризисный пакет, Клепач ответил: "Требуются... Сейчас эти меры прорабатываются, думаю, что в ближайшее время о них узнают".

Замглавы Минэкономразвития отметил, что правительство анализирует отток капитала и общее ухудшение ситуации с доступом компаний и банков, однако не спешит пересматривать прогнозы. "Сейчас мы эти оценки уточняем, ситуацию с оттоком капитала, с ухудшением условий кредитования, тут важно понять не только как это скажется, но и какие меры мы принимаем, и какие еще примем, на какие результаты сможем рассчитывать", - заявил чиновник.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 945
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003