Австрийский строительный концерн Strabag заморозил работы по российским проектам на 150 млн евро

Пятница, 3 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вена. 3 октября. ИНТЕРФАКС - Австрийский строительный концерн Strabag, одним из крупнейших акционеров которого является "Базовый Элемент" Олега Дерипаски, остановил строительные работы в рамках российских проектов на общую сумму 150 млн евро, сообщила "Интерфаксу" представитель департамента по связям с инвесторами компании Дайана Кляйн.

По ее словам, строительство офисов и торговых центров по договорам подряда было остановлено после того, как заказчики объявили о своей неспособности выплачивать далее денежные средства, ссылаясь на то, что дальнейшее финансирование проектов на данный момент невозможно. "Речь идет не об одном крупном замороженном проекте, а о нескольких проектах, по которым больше не ведутся работы", - уточнила Д.Кляйн.

Она добавила, что в России у Strabag есть около 20-30 клиентов. Общая сумма заказов составляет 2,5 млрд евро. В силу этого, сумму в 150 млн евро Д.Кляйн назвала "незначительной". По ее словам, в стратегию компании по развитию на российском рынке по-прежнему входят планы по увеличению объемам строительства на 25%.

Strabag - одна из крупнейших европейских инженерно-строительных компаний, занимается строительством зданий, дорог, туннелей, электростанций, гидротехнических сооружений, плотин, железнодорожных сооружений, а также проектными работами. Операционная прибыль Strabag по итогам 2007 года составила 312,4 млн евро, объем выполненных заказов на строительные работы - 10,75 млрд евро.

"БазЭл" является одним из крупнейших акционеров Strabag: холдингу Олега Дерипаски принадлежит 25% в капитале австрийской компании. За полтора года, прошедшие с момента приобретения "БазЭлом" доли в Strabag, компания существенно нарастила портфель заказов в России.

В пятницу стало известно о том, что О.Дерипаска выходит из одной из своих крупнейших зарубежных инвестиций: канадской компании Magna. На фоне мирового финансового кризиса "Русские машины", входящие в "БазЭл", решили передать акции Magna кредитору, который год назад организовал финансирование для их покупки.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1305
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003