В российских авто заиграет китайская музыка

Пятница, 3 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как известно, в скором времени модель Lada Priora, флагман нынешней продуктовой линейки Волжского автозавода, в базовой комплектации предполагается оснащать автомагнитолой. Вполне вероятно, что изготавливаться она будет на одном из двух новых российско-китайских СП, специализацией которых станет выпуск автомобильных акустических систем.

Предприятия, инвестиции в создание которых составят около $100 млн, предполагается построить в Тольятти и Сарапуле. Их продукция будет поставляться на конвейеры российских и иностранных автопроизводителей, сообщает United Volga со ссылкой на пресс-релиз Ural Hangsheng Autocomponents – совместного предприятия российского "Автоаудиоцентра" и китайской Shenzhen Hangsheng Electronics Co., Ltd.

Линейка продукции новых заводов будет включать в себя аудиокомпоненты, кузовную и бортовую электронику, в том числе для российской системы ГЛОНАСС, жгуты проводов системы пассивной безопасности, климатические системы, системы определения местоположения и мониторинга, системы впуска, системы нейтрализации отработанных газов, а также детали из пластика, металлических и композитных материалов.

Продукция СП будет поставляться как на российские предприятия (отметим, что Ural Hangsheng Autocomponents имеет действующие контракты с АвтоВАЗом, ТагАЗом, СП "Magna-ГАЗ", КамАЗом), так и на сборочные конвейеры, способствуя, таким образом, процессу локализации производства иномарок в России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1041
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003