Азербайджан заинтересован в сотрудничестве с Болгарией в вопросах экспорта нефти на европейские рынки

Пятница, 8 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Азербайджан заинтересован в сотрудничестве с Болгарией в вопросах экспорта нефти на европейские рынки. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на совместной пресс-конференции с президентом Болгарии Георгием Пырвановым 7 октября 2004 года, передает KZ-today из Баку. "Завершение строительства трубопровода Баку-Тбилиси-Джейхан и запуск его в эксплуатацию является одной из первостепенных задач, стоящих перед Азербайджаном. Однако, учитывая то, что в Азербайджане и в других прикаспийских странах ожидается резкий рост объемов нефтедобычи, в такой ситуации в будущем нам необходимо будет серьезно задуматься и о других экспортных маршрутах, и в этом плане сотрудничество с Болгарией может быть очень успешным", - считает И. Алиев.

В свою очередь Г. Пырванов сообщил, что он "попытался обратить внимание президента на другие долгосрочные проекты, помимо БТД, такие как Бургас-Александрополис. "Уверен в том, что пусть не в краткосрочном, но в среднесрочном плане Азербайджан позитивно отнесется к рассмотрению этих идей. Поскольку у Азербайджана есть нефть и газ, а Европа заинтересована в получении этих продуктов, и Болгария является узловым местом пересечения этих трасс, все мы по цепочке заинтересованы в развитии отношений в этом направлении", - сказал Г. Пырванов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1368
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003