Аналитик: Индексы РТС и ММВБ в ближайшее время будут вяло ходить вверх-вниз вблизи текущих уровней

Четверг, 2 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

    ИА "РосФинКом" публикует дневной обзор рынка акций от замначальника аналитического управления "НэтТрэйдер" Александра Потавина:

"В четверг торги на российском рынке акций проходят. Проходят мимо. Свежих торговых идей нет, равно, как и нет новых денег на рынке. Игра в "шорт" запрещена. По нашим ощущениям, индексы РТС и ММВБ, в ближайшее время будут вяло ходить вверх-вниз вблизи текущих уровней. Полноценной биржевой торговлей, к которой мы привыкли за последние полгода, это не назовешь. Та активность игроков, которую в последнее время мы видим на наших биржах, говорит о том, что отечественный инвестор скорее почти жив, нежели мертв. Аналитикам просто не о чем, и не кому писать.

Нынешний финансовый кризис не только изменил лицо Уолл-Стрит до неузнаваемости, но положил конец эпохе дешевых денег и высоких рисков. Наигравшись в дутые активы, купленные на заемные деньги, крупные компании поставили мировую экономику на грань глобального кризиса, сильнейшего за последние 70 лет. Дабы предотвратить коллапс в экономике, госструктуры вынуждены оказывать экстренную "медицинскую" помощь все большему кругу зарвавшихся игроков. Плохо в этой ситуации то, что за финансовые игры кучки западных банков должен расплачиваться почти весь мир, так как финансовый кризис неминуемо приведет к стагнации в экономиках ведущих индустриальных держав. Это означает, что вслед за падением цен на недвижимость и активов на биржах, существенно возрастет армия безработных, что подхлестнет к дальнейшему сокращению инвестиций в реальные сектора экономики.

Мы разделяем взгляды многих экономистов, прогнозирующих увидеть рост активности в экономике США и ряда стран Запада, лишь во второй половине 2009 г. В этой связи, есть и позитивная весть. Восстановление котировок акций на биржах после периода стагнации, как правило, начинается несколько раньше позитива в реальной экономике. Итак, запасаемся терпением и стараемся торговать, как можем".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 975
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003