Рослесхоз не утвердил ни один из восьми представленных лесных планов субъектов РФ

Среда, 1 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Из восьми рассмотренных лесных планов субъектов РФ ни один не утвержден, сообщили в пресс-службе Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза).


Членов экспертной комиссии отметили следующие недочеты в представленных проектах:

- в документе Саратовской области была полностью исключена оценка существующего распределения лесов по целевому назначению и категориям защитных лесов в увязке с устойчивым развитием экономики области.


- Замечания специалистов Рослесхоза к проекту Орловской области касались отсутствия планирование и обоснование выделения федеральных денег на семеноводство и выращивание посадочного материала.


- В проекте лесного плана Курской области оказалась не сбалансирована годовая потребность региона в древесине и намеченный объем изъятия сырья. Доходы от ведения лесного хозяйства на десятилетнюю перспективу составят лишь 111,8 млн руб, а расходы возрастут до 2 млрд руб.


- Расходы Мурманской области на реализацию мероприятий лесного плана также преобладают над доходами отрасли почти на 2 млрд руб.


- В проекте Карачаево-Черкесской республики отсутствовал как анализ использования субвенции на лесопожарные мероприятия, так и лесопатологической ситуации в регионе.


- В проекте республика Северная Осетия-Алания не прописаны целевые показатели лесозащитных мероприятий и не отражено увеличение площади лесного фонда, переданного в аренду. Главным минусом проекта стала его полная экономическая несостоятельность: расходы более, чем в 20 раз превышают доходы.


- План Астраханской области требуется дополнить данными по затратам на мероприятия по охране и защите лесов от пожаров. В документе отсутствует анализ лесопатологического состояния лесного фонда.


- Недочетами документа из Ингушетии явилось отсутствие анализа необходимых мероприятий по охране и защите лесов от пожаров, остались без изменений объемы сил и средств, требуемых для тушения лесных пожаров.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1099
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003