Решение не передавать в госсобственность "Домодедово" означает отказ от пересмотра итогов приватизации - Шохин

Среда, 1 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 1 октября. ИНТЕРФАКС - Решение Высшего арбитражного суда, который отказал Росимуществу в удовлетворении требований о передаче в федеральную собственность здания аэровокзала "Домодедово", свидетельствует об отказе государства от пересмотра итогов приватизации, считает глава РСПП Александр Шохин.

"Такое решение суда свидетельствует о возможности реализации в российской экономической политике трех принципов. Первое - бизнес не отвечает за ошибки государства или отдельных чиновников. Второе - пересмотра итогов приватизации не будет. Третье - российская судебная система может быть независимой и эффективной", - говорится в заявлении А.Шохина, распространенном РСПП в четверг.

"В условиях, когда позитивные сигналы крайне необходимы российскому бизнесу, особенно приятно получить их со стороны судебной системы. Хочется верить, что слова о фундаментальной роли права, зрелости и действенности правовой системы начинают обретать свое действительное воплощение. Для нашего всего российского бизнеса решение ВАС стало своеобразной диагностикой системы, которая показала, что фундаментальные показатели делового климата в норме и можно продолжать развивать бизнес и экономику нашей страны", - заявил А.Шохин.

Как сообщалось, во вторник президиум Высшего арбитражного суда отменил решение Арбитражного суда Московской области, Десятого арбитражного апелляционного суда и Федерального арбитражного суда Московского округа о передаче в федеральную собственность аэровокзала "Домодедово".

Формально Росимущество настаивало на возврате в госсобственность старых 16 объектов недвижимости, в числе которых 3 здания старого аэровокзала, автостоянка, привокзальная площадь и др. Однако впоследствии стало известно, что Росимущество пытается получить не сопоставимые по стоимости объекты недвижимости, а новый аэровокзальный комплекс "Домодедово".

Росимущество объясняло свои притязания невозможностью "доказать связь между сегодняшними объектами с существовавшими по состоянию на 1997 год".

Группа "Ист Лайн", управляющая аэропортом, заявляла в свою очередь, что инвестиции компании в реконструкцию и расширение аэровокзала с 1997 года составили порядка 30 млрд рублей

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 997
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003