Владимир Путин подписал три закона о земле.

Пятница, 8 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации", Федеральный закон "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" и Федеральный закон "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения".
Об этом 7 октября сообщила пресс-служба главы государства. Документы были приняты Государственной думой 24 сентября и одобрены Советом Федерации 29 сентября этого года, передает ИТАР-ТАСС.
В Федеральном законе регулируются вопросы предоставления в собственность или безвозмездное срочное пользование религиозным организациям земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности.
Закон устанавливает, что религиозным организациям предоставляются в собственность бесплатно земельные участки, занятые зданиями, строениями и сооружениями религиозного и благотворительного назначения, которые находятся у религиозных организаций в собственности; земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, ранее переданные религиозным организациям в постоянное (бессрочное) пользование в случаях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации.
В безвозмездное срочное пользование религиозные организации получают земельные участки, занятые зданиями, строениями и сооружениями, которые находятся у религиозных организаций в безвозмездном пользовании или собственности (за исключением зданий, строений и сооружений религиозного и благотворительного назначения, находящихся в собственности религиозных организаций), а также земельные участки для строительства зданий, строений и сооружений религиозного и благотворительного назначения на срок их строительства.
Кроме того, в Федеральном законе определяется, что религиозные организации обязаны до 1 января 2006 года переоформить право постоянного (бессрочного) пользования на соответствующие земельные участки на право безвозмездного срочного пользования.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 585
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003