«Краслесмаш» представил первого российского форвардера

Вторник, 30 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На Красноярском заводе лесного машиностроения («Краслесмаш») состоялась презентация первого российского форвардера, созданного на предприятии. Об этом сообщили в Министерстве природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края.


Как пояснили в министерстве, в России никогда не было сортиментной технологии заготовки леса, поэтому и машины для такой заготовки – харвестеры и форвардеры – у нас в стране не изготавливались.


Сейчас, когда сортиментная заготовка доказала свою эффективность во многих странах мира, появилась потребность в переходе на нее и российскими лесозаготовителями. До сих пор «Краслесмаш» выпускал машины, используемые для заготовки древесины по так называемой «хлыстовой технологии», традиционной для России. Это трелевочные, валочно-трелевочные машины, лесопогрузчики. Эксперты прогнозируют, что в дальнейшем наибольшее развитие получат высокопроизводительные машины нового поколения для заготовки леса по «сортиментной технологии».


Датская компания Silvatec, которая наряду с Красноярским заводом лесного машиностроения является частью концерна «Тракторные заводы», выпускает продукцию, обладающую преимуществом по технологическим характеристикам. Специалисты конструкторского бюро Красноярского завода комбайнов адаптировали машину для условий производства на «Краслесмаше». Результатом стал форвардер – машина, которая принципиально меняет подходы к лесозаготовке и позволит лесопромышленникам увеличить объемы производства, одновременно улучшив условия труда операторов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1080
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003