Sony Vaio Type X: домашняя система хранения данных емкостью 1 ТБ

Пятница, 8 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Sony Vaio Type X, доступный лишь в Японии - это домашний сервер, оснащенный 4-мя жёсткими дисками по 250 Гб: 2 для файлов ПК, а 2 других для аудио-видео информации, например записанных телепередач и музыки. Это устройство стоимостью $5000, кроме того, содержит 7 видеотюнеров и специальный интерфейс, который позволяет просматривать сохраненные записи. Сервер был представлен на большом техническом шоу CEATEC, которое проходит в Токио на этой неделе.


Такая необычная конфигурация объясняется особенностями Японского телевидения: страна имеет семь вещательных станций, а кабельная сеть не столь распространена как в США. При помощи Type X владельцы могут автоматически записывать передачи со всех семи каналов, а затем удалять то, что не хотят просматривать.

Представитель Sony заявил, что 500 Гб, отведенных под ТВ, достаточно для записи передач с 6 телеканалов в течении пяти с половиной дней. Интерфейс же помогает отсеивать ненужные потребителю данные. Он позволяет пользователю просматривать эскизы всех программ, записанных в определенный промежуток времени, или искать программу по названию. Кроме того, интерфейс группирует передачи по категориям- спортивные или, например, детские передачи,- выбранным владельцем.

Между дисками ПК и аудио-видео дисками существует жесткое разделение; однако владельцы могут по своему усмотрению переносить файлы на тот или иной диск.

Sony не планирует экспортировать свое устройство в США, да и какой смысл пытаться продавать на рынка США устройтсво созданное с учетов всех национальных особенностей Японии. В связи с этим упоминается, что Sony разработала новую версию комьютера все-в-одном. Новая модель оснащена динамиками, выступающими по сторонам, что позволяет использовать его как стереосистему в то время, когда он не функционирует как ПК. Он выпускается в Японии, и Sony решает вопрос, будет ли правильным решением продвигать компьютер все-в-одном на рынок США.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 851
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003