Oracle и Intel "заклубились"

Понедельник, 29 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Oracle и Intel сообщили о своем сотрудничестве в области технологии cloud computing.

Совместными усилиями корпорации будут совершенствовать технологию и разрабатывают стандарты, чтобы сделать интернет-вычисления более эффективными и защищенными. Oracle и Intel также будут разрабатывать и продвигать стандарты, обеспечивающие гибкое развертывание частных и общественных вычислительных интернет-сетей.

Одним из ключевых направлений деятельности Oracle и Intel станет повышение степени безопасности виртуальных машин в разделяемой вычислительной среде и обеспечение надежной защиты данных клиентов. Корпорация Intel постоянно совершенствует свои функции безопасности, чтобы обеспечить защищенную среду для интернет-вычислений. Intel и Oracle будут оптимизировать эти технологии для работы ПО Oracle. Обе компании будут продолжать совершенствовать общие технологии шифрования данных, чтобы поддерживать конфиденциальность и информационную безопасность в общедоступных вычислительных интернет-средах.

Oracle и Intel также продолжат совместную деятельность по повышению производительности ПО и энергоэффективности аппаратных средств. Кроме того, корпорации намерены сотрудничать с другими лидерами отрасли, чтобы разработать стандарты, обеспечивающие переносимость образов виртуальных машин, такие как Open Virtual Format (OVF), а также стандарты для предоставления услуг на базе веб-вычислений и управления ими.

Корпоративные пользователи уже запускают приложения в разделяемой инфраструктуре под защитой своих брандмауэров, используя технологии Intel и Oracle. Теперь компании смогут создавать частные интернет-сети для выполнения внутренних приложений, а также получат возможность создания общедоступных коллективных вычислительных сетей, обладающих такими же уровнями безопасности, гибкости и эффективности.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1103
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003