Заключена самая крупная сделка на рынке офисной недвижимости Санкт-Петербурга 2008 года

Четверг, 25 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "ЛЭК строительная компания №1" подписала с ЗАО "Промсвязьнедвижимость" (ПСН) договор аренды 6100 кв. метров офисных площадей в бизнес-центре "Арена Холл" в Санкт-Петербурге сроком на 5 лет, сообщается в пресс-релизе ПСН.

Компания Jones Lang LaSalle является агентом по маркетингу и сдаче в аренду бизнес-центра "Арена Холл". Девелопером проекта является ЗАО "Промсвязьнедвижимость" - ведущая инвестиционно-девелоперская компания на рынке России и СНГ.

Как сообщается в пресс-релизе, сделка между ПСН и ЛЭК - самая крупная на рынке офисной недвижимости Санкт-Петербурга в 2008 году. Кроме того, в стадии подписания находятся ряд договоров с перспективными арендаторами комплекса, официальное открытие которого намечено на осень этого года. Официальное открытие бизнес-центра "Арена Холл" запланировано на четвертый квартал 2008 года.

Бизнес-центр "Арена Холл" класса В+ располагается в исторической деловой части города (проспект Добролюбова, Петроградская сторона), на пересечении оживленных транспортных и пешеходных маршрутов, недалеко от станции метро "Спортивная".

Бизнес-центр общей площадью более 28 000 кв. м. построен на участке 0, 6 га. Комплекс "Арена Холл" состоит из шести надземных этажей. На первом этаже размещены торгово-выставочные залы, фитнес-центр и ресторан на 180 посадочных мест. На втором этаже располагается конференц-зал, оснащенный современным оборудованием. Верхние этажи занимают офисные помещения. На крыше здания располагается ресторан с панорамным видом на живописную часть Санкт-Петербурга.

В инфраструктуре бизнес-центра есть наземная стоянка на 87 и подземный паркинг на 100 машиномест.

ЗАО "Промсвязьнедвижимость" специализируется в девелопменте, управлении активами и управлении объектами недвижимости/эксплуатации зданий в России. Компания основана в 2000 году, входит в группу "ПромСвязьКапитал". Портфель девелоперских проектов составляет более 7 млн. кв. м, под управлением компании - более 500 тыс. кв. м. площадей коммерческой недвижимости. Реализует проекты в таких сегментах рынка, как офисы класса "А" и "В", жилая недвижимость, гостиницы, торговые центры, логистические комплексы и девелопмент земельных участков.

"ЛЭК строительная компания №1" - крупнейший в Санкт-Петербурге и в Северо-Западном регионе строительно-инвестиционный холдинг. Несколько лет занимает первое место среди строительных компаний Санкт-Петербурга по объемам возводимого жилья, обеспечивая более 22% рынка строящейся недвижимости. Выступает в качестве инвестора, застройщика, генподрядчика, осуществляя полный цикл работ от проектирования до сдачи домов в эксплуатацию. Основан в 1992 году. Портфель реализованных проектов превышает 100 домов. Приоритетное направление деятельности - квартальная застройка. В настоящее время возводится 11 кварталов современного высококачественного жилья общей площадью квартир около 1 500 000 кв. м, в ближайшее время начнется строительство еще двух общей площадью 160 тыс. кв.м, строится, также, несколько десятков отдельно стоящих домов. В стадии проектирования - 9 жилых комплексов общей площадью 76 га.

Jones Lang LaSalle (NYSE: JLL) - компания, предоставляющая финансовые и комплексные профессиональные услуги в области недвижимости. По всему миру эксперты компании предлагают интегрированные услуги собственникам, арендаторам и инвесторам, стремящимся получить максимальную прибыль от своих активов на рынке коммерческой недвижимости. Оборот компании в 2007 году составил 2,7 миллиардов долларов. Jones Lang LaSalle имеет свыше 180 представительств по всему миру, работающих на рынках более чем 700 городов в 60 странах. Jones Lang LaSalle является лидером рынка услуг в области управления корпоративной недвижимостью - портфель компании составляет более 111,5 миллионов кв. м по всему миру. LaSalle Investment Management, подразделение по управлению инвестициями, является одним из крупнейших и наиболее диверсифицированных в мире, управляя активами стоимостью более 54 миллиардов долларов. В России и странах СНГ Jones Lang LaSalle представлена офисами в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве и Алматы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1049
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003