Д.Медведев назвал развитие ТЭК и транспорта приоритетом для Магаданской области

Среда, 24 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Развитие топливно-энергетического комплекса и транспортной инфраструктуры является одним из главных направлений в Магаданской области, считает президент РФ Дмитрий Медведев.

"Важное направление - это развитие энергетики, причем и для собственных нужд, и для поставок на экспорт", - сказал президент в среду на совещании по вопросам социально-экономического развития региона.

Д.Медведев напомнил, что на развитие ТЭК по федеральной программе "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья" будет направлено почти 18 миллиардов рублей, в том числе, на строительство Усть-Среднеканской ГЭС - более 5 миллиардов, строительство воздушных линий электропередачи - около 12 миллиардов.

"Мы рассчитываем, что и региональные власти активно включатся в эту работу", - сказал президент.

Еще одна задача, по его словам, - это совершенствование транспортной инфраструктуры.

"Государство вкладывает в эту сферу значительные средства, и уже в ближайшее время необходимо приступать к модернизации аэродромов, морских и речных портов, увеличению объемов пассажирских и грузоперевозок", - отметил Д.Медведев.

По его словам, нужна комплексная программа развития, особенно северной части Магаданской области, передает Rosinvest.

"Усилия бизнеса по разработке и добыче полезных ископаемых должны подкрепляться государственными вложениями в строительство транспортной инфраструктуры", - отметил он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 905
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003