Саркози призывает найти и наказать виновников мирового финансового кризиса

Вторник, 23 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 Французский президент Николя Саркози (Nicolas Sarkozy) считает, что главы правительств должны сегодня говорить "ясно и откровенно" о всей серьезности международного финансового кризиса. Он также призывает найти ответственных за кризис и примерно наказать их, сообщает агентство Europa Press.

"Сегодня миллионы людей во всем мире опасаются за свою экономику, за свое жилье, за сбережения, которые они разместили в банках", - заявил Саркози в нью-йоркском ресторане, произнося приветственную речь перед французскими и американскими предпринимателями и известными политиками после получения премии гуманитарного фонда Elie Wiesel.

"Наша обязанность состоит в том, чтобы дать людям ясные ответы. Кто несет ответственность за это бедствие? Кто из ответственных лиц и что выиграл за счет кризисе? И что мы, главы правительств, принимаем нашу ответственность", - добавил он.

Во Франции Саркози находится под огнем критики за то, что он долго отмалчивается по поводу кризиса. Французы ожидают, что его выступление на сессии ООН от имени Евросоюза внесет больше ясности в несколько размытую позицию главы Франции. Главной темой его речи будет "чтение морали" мировому финансовому капиталу, - передает www.k2kapital.com.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 947
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003