Алексей Миллер: Сделка по слиянию "Газпрома" и "Роснефти" завершится до конца года

Четверг, 7 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Сделка будет завершена до конца этого года", - сказал в среду вечером А. Миллер в интервью НТВ. Он подчеркнул, что это сделка между государством и "Газпромом". "На сегодняшний день все те процедуры и решения, которые принимаются - это действия, мероприятия, которые мы проводим в соответствии с планом, который согласован с государством и который на сегодняшний день очень четко реализуется, буквально по дням", - отметил А. Миллер.

Глава газового концерна сказал, что сделка включает в себя оценку "Роснефти" и оценку "Газпрома", а также все необходимые процедурные решения - со стороны государства, Совета директоров "Газпрома" и его акционеров.

А. Миллер сообщил, что в настоящее время ведется работа по выбору оценщика активов "Роснефти" и "Газпрома", участвующих в сделке. Он отметил наблюдающийся высокий интерес к сделке по слиянию "во всем финансовом мире". "Интерес чрезвычайно велик и со стороны наших инвесторов, и со стороны наших партнеров по финансовому рынку", - сказал А. Миллер, добавив, что сделка воспринята очень благоприятно.

Говоря о капитализации "Газпрома", глава концерна отметил, что на внешнем рынке российский газовый концерн стоит около 90 млрд долларов, на внутреннем рынке - около 60 млрд долларов. "Но это только начало", - заверил он.

"Сейчас начата процедура о создании 100-процентной нашей компании - "Газпромнефть", в которую и вольется "Роснефть", - отметил А. Миллер, добавив, что создаваемая компания будет гораздо больше по масштабам, потому что в нее будут переданы также нефтяные "газпромовские месторождения".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 442
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003