МТС и Краснодарский край - стратегические партнеры

Понедельник, 22 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сотовый оператор "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) и администрация Краснодарского края объявили о стратегическом партнерстве в рамках реализации программ, направленных на социальное развитие региона.В пятницу меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве подписали губернатор Краснодарского края Александр Ткачев и президент МТС Михаил Шамолин.

В рамках соглашения МТС примет участие, в частности, в подготовке телекоммуникационной инфраструктуры города Сочи к проведению Олимпиады в 2014 г., развитию транспортных сетей на территории края и сети "третьего" поколения.

МТС в 2008-2010 гг. планирует вложить более 7 млрд руб. в развитие технологической инфраструктуры, в том числе в развитие сети 3G и строительство оптоволоконных транспортных сетей связи.

Оператор планирует проложить по дну Черного моря порядка 300 км транспортного оптического волокна, которое соединит Новороссийск и Адлер с выходом на сушу в ключевых точках побережья - Геленджике, Джугбе, Туапсе, Сочи. Кроме того, в рамках строительства Транскавказской волоконно-оптической линии связи МТС, которая свяжет в единую транспортную сеть Краснодарский край со всеми республиками Северного Кавказа, магистральные сети МТС соединят такие населенные пункты как Краснодар, Новороссийск, Тихорецк, Грушевый, Майкоп, Армавир.

"МТС стал первым оператором, чья сеть 3G действуют в Краснодарском крае - в мае 2008 г. компания запустила сеть 3G в Сочи. До конца 2008 г. МТС планирует запустить 3G-сети в Краснодаре, Анапе, Новороссийске, Туапсе и Геленджике", - сообщила пресс-служба оператора.

В рамках реализации программы социального развития региона МТС обеспечит военнослужащих Краснодарского края, проходящих военную службу по контракту, учащихся военных училищ, а также призывников региона льготным тарифным планом. Кроме того, в рамках сотрудничества компании с Олимпийским комитетом России МТС планирует осуществлять комплексную поддержку спортсменов, представляющих Краснодарский край в сборных командах страны, а также краевым федерациям настольного тенниса и волейбола.

"Уверен, что наше партнерство с МТС станет успешным примером того, как взаимовыгодное сотрудничество органов власти и бизнеса способствует экономическому развитию региона и формированию социальной базы, необходимой как для дальнейшего роста бизнеса, так и для качественной реализации значимых для государства и региона инициатив. В том числе и в рамках развития инновационных технологий и подготовки региона к проведению Олимпийских игр", - отметил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

По данным оператора, в Краснодарском крае услугами МТС пользуются порядка 4,5 млн абонентов. "Уверен, что подписание меморандума о сотрудничестве с администрацией Краснодарского края станет дополнительным стимулом как для развития инновационных технологий, способствующих укреплению деловой инфраструктуры, так и важным шагом в поддержку социальных проектов", - отметил президент МТС Михаил Шамолин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1760
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003