Революция в производстве свежеотжатых соков: концепция соковых баров от Fruity King

Четверг, 7 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Компания Fruity King представляет новую концепцию реализации свежеотжатых соков - соковый бар Bag-in-Box. Эта концепция объединяет производство соков класса premium, технологию их упаковки, а также специальное оборудование для дозирования и поддержания условий хранения продукта. Сегодня соковые бары Bag-in-Box успешно работают в самых престижных ресторанах, барах, гостиницах и центрах здоровья Нидерландов, Франции, Германии, Англии и США. Российским рестораторам концепция Fruity King будет впервые представлена на 7-й Международной выставке индустрии гостеприимства в "Крокус Экспо" (Москва) 13-15 октября 2004 г, стенд № L3 (зал 2) и стенды №№ D12, E2 (зал 1).
Следуя здравому смыслу и моде на здоровый образ жизни многие бары, рестораны и кафе предлагают своим посетителям фитнес-меню, которое обязательно включает в себя свежеотжатые соки. Наличие этого продукта - показатель высокого уровня заведения, вопрос имиджа. При этом процесс приготовления такого сока самим заведением требует определенных затрат и рутинных забот, а полученный в итоге продукт имеет ограниченный срок хранения и сомнительное качество. Концепция соковых баров Bag-in-Box от Fruity King представляет собой решение всех перечисленных проблем: ресторатору не нужно отдельно отбирать и закупать фрукты, тратить время на выжимку, утилизацию отходов, уборку мусора, в то время как свежеотжатый сок класса premium от Fruity King всегда есть в меню и готов к употреблению.
Fruity King производит свежеотжатые соки и Smoothie ("смуси") - коктейли из фруктовых пюре, признанные во всем мире от Европы и США до Австралии. Важнейшим достижением технологии Bag-in-Box является сохранение полезных свойств живого плода, а также его гармоничного вкуса, который не меняется от сезона к сезону. При самостоятельных закупках фруктов заведениям зачастую бывает проблематично осуществлять контроль над их вкусовыми качествами и получать качественный сок. В соответствии с требованиями технологии производства соков компании Fruity King вопросам закупки качественных фруктов и дальнейшей их обработки для приготовления соков уделяется особенно большое внимание.
Каждый фрукт проходит "трехуровневый контроль качества", экологичную очистку и только после этого производится выжимка сока и щадящая пастеризация. Уникальность технологии Bag-in-Box - это технология упаковки и хранения продукта. После выжимки и щадящей пастеризации сок в условиях вакуума заправляется в "картриджи" - асептические упаковки, предназначенные для особых охлаждающих диспенсеров - соковых баров. Все это в комплексе, а также постоянное поддержание температуры хранения во время транспортировки (от 2 до 4 градусов) и после вскрытия (4-7 градуса в диспенсере), обеспечивает рекордный срок хранения свежеотжатых соков Fruity King: в упаковке - 4 месяца, после вскрытия - 14 дней.
Благодаря специальным диспенсерам - соковым барам - ресторатор гарантирует клиенту не только полезность и вкус продукта, но и его гигиеничность. Ни бармен, ни даже не диспенсер не контактируют с соком напрямую: после установки бокала сок разливается автоматически в соответствии с заданной программой. От ресторатора требуется только поддержание в чистоте бокалов. Диспенсеры просты в использовании и установке, имеют динамичный, современный дизайн, что позволит соковому бару органично вписаться в интерьер заведения.
"Сейчас мы выводим на российский рынок наиболее популярные вкусы соков - свежеотжатый апельсиновый и коктейли фруктового пюре манго-апельсин и малина-брусника, - говорит Йост Сандерс, экспорт-менеджер компании Fruity King. - Объем каждого картриджа 10 литров, то есть 50 порций по 200 мл охлажденного свежеотжатого продукта. В один диспенсер можно разместить 2 картриджа с различными продуктами. По нашим подсчетам соковые бары Bag-in-Box от Fruity King окупятся менее чем за 3-4 месяца".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1330
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июль 2016: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31