Cisco и VMware предлагают совместные решения для виртуализации ЦОД

Пятница, 19 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компании Cisco и VMware объявили о сотрудничестве в области доставки совместных решений для центров обработки данных (ЦОД), направленном на повышение масштабируемости и расширение возможностей оперативного управления виртуальными элементами.

В соответствии с этим соглашением, распределенный виртуальный программный коммутатор Cisco Nexus 1000V станет работать в качестве опции в инфраструктуре VMware. Cisco и VMware объединят также свой опыт в области сетевых технологий и виртуализации для разработки новых междисциплинарных профессиональных услуг, учебных курсов и партнерских сертификаций, которые помогут заказчикам более эффективно претворять в жизнь стратегические планы виртуализации ЦОД.

Кроме этого, Cisco и VMware сотрудничают в сфере интеграции решений VDI (VMware Virtual Desktop Infrastructure - инфраструктура виртуальных настольных систем VMWare) с решениями Cisco Application Delivery Networking (сетевые технологии Cisco для доставки приложений), чтобы повысить производительность виртуальных настольных систем, работающих в глобальных сетях (WAN).

Распределенный виртуальный программный коммутатор Cisco Nexus 1000V упрощает работу физических и виртуальных сетевых инфраструктур и помогает администраторам серверов, сетей и виртуальных средств ускорить процесс виртуализации ЦОД. Cisco Nexus 1000V распространит функции Cisco в области безопасности, соблюдения правил (политик), автоматического выделения ресурсов и диагностики на динамическую среду VMware, в которой могут одновременно работать тысячи виртуальных машин. В этой гибкой среде будет осуществляться интеграция новой технологии Cisco Virtual Network Link (VN-Link) на коммутаторах Nexus 1000V с архитектурой распределенной коммутации VMware vNetwork Distributed Switch. В результате будет формироваться логическая сетевая инфраструктура, обеспечивающая полную прозрачность, управляемость и непротиворечивость сети. Данное решение поможет специалистам по сетевым, виртуализационным и серверным технологиям повышать эффективность виртуальной среды и своевременно получать точные данные для совместной диагностики и устранения неисправностей.

Распределенные виртуальные программные коммутаторы Cisco Nexus 1000V с услугами Cisco VN-Link, которые поддерживают использование виртуальных машин в вычислительных сетях и сетях хранения, будут дополнять инфраструктуру VMware, работающую более чем у 120 тыс. заказчиков. С помощью этого интегрированного виртуального решения ИТ-менеджеры смогут разрабатывать и внедрять правила подключения для каждой виртуальной машины, созданной в ЦОД. Функции конфигурирования и эксплуатации сетевых услуг, которые сегодня доступны для физических коммутаторов Cisco, можно будет легко перенести на любую виртуальную машину. Эти виртуальные функции позволят ИТ-менеджерам легко и просто управлять виртуальными машинами, переносить их с одной физической машины на другую для регламентных работ и балансировать нагрузку на серверы, чтобы оптимизировать производительность и доступность приложений.

Наряду с этим Cisco и VMware вместе продвигают технологию виртуализации настольных систем, повышают производительность пользовательских виртуальных настольных машин в глобальных сетях, предоставляют удаленным пользователям централизованные и распределенные решения для печати и оптимизируют автоматические функции резервирования и восстановления данных.

Так, решения Cisco AND (Application Delivery Networking - сетевые системы для доставки приложений) оптимизирует доступность, производительность и безопасность приложений в среде WAN. В сочетании с VMware VDI эти системы предоставляют заказчикам решение, оптимизирующее работу удаленных настольных машин.

В то же время, Cisco и VMware сотрудничают в области тестирования некоторых пользовательских инфраструктур, чтобы расширить возможности удаленных пользователей, работающих с виртуальными машинами. Согласно результатам тестирования, проведенного Cisco и VMware, производительность архитектуры VDI оказывается на 65% выше, чем при использовании «родного» протокола RDP в системах доступа к файлам и приложениям, если заказчик пользуется услугами Cisco WAAS (Wide Area Application Services) и Cisco АСЕ (Application Control Engine) для оптимизации протоколов WAN с помощью VMware VDI, Virtual Desktop Manager и инфраструктуры «backend». Cisco и VMware продолжают расширять эту архитектуру для оптимизации опыта конечных пользователей и распространения виртуальных настольных систем.

Распределенный виртуальный программный коммутатор Cisco Nexus 1000V с функциями VN-Link в инфраструктуре VMware появится на рынке в первой половине 2009 г. Услуги Cisco WAAS и ACE для VDI доступны уже сейчас.

Также отметим, что Cisco и VMware будут оказывать совместные консалтинговые услуги по вопросам виртуализации, которые помогут заказчикам разрабатывать и внедрять решения для виртуализации серверов, сетей и систем хранения в ЦОД, сокращать расходы за счет более быстрого и безопасного внедрения новых приложений и поддержки более высокого уровня производительности прикладных программ. Кроме того, Cisco и VMware предложат стандартообразующей организации IEEE новый протокол Network Interface Virtualization (виртуализация сетевых интерфейсов), который поддерживает доставку технологии VN-Link с помощью высокопроизводительных аппаратных решений.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 922
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003