Россель: лесопромышленный холдинг сможет вывести лесную отрасль Среднего Урала на новый уровень

Четверг, 7 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Совещание с руководителями предприятий лесопромышленного и машиностроительного комплексов Свердловской области провел 5 октября в ходе своего визита на АО "Екатеринбургские лесные машины" Эдуард Россель, сообщает Департамент информационной политики губернатора. Основной темой разговора стали перспективы развития этой отрасли на Среднем Урале. Открывая совещание, Эдуард Россель отметил, что Свердловская область обладает огромным лесным богатством, использование которого нельзя назвать рациональным. Это касается заготовки древесины и ее дальнейшей переработки. Особую роль в процессе формирования современного лесопромышленного комплекса Эдуард Россель отвел заводу по производству лесных машин. Главное сейчас – обеспечить портфель заказов на уникальную технику, которая здесь производится. Ведь в конкурентной борьбе с финскими и шведскими производителями аналогичной техники "Лесмаш" уверенно занял лидирующие позиции.

Губернатор поставил перед областным министерством промышленности, энергетики и науки, предпринимателями, предприятиями лесного комплекса ряд задач. И прежде всего - изучить возможность создания лесопромышленного холдинга, что позволило бы вывести лесную и деревообрабатывающую промышленность области на качественно новый уровень работы.

Эдуард Россель поручил рассмотреть возможности более широкого использования продукции машиностроительных и деревообрабатывающих предприятий в строительстве.

На совещании также шла речь о межотраслевой интеграции. В частности, об использовании в деревообрабатывающих механизмах электронной "начинки", производимой на уральских заводах, что существенно удешевит конечную продукцию, одновременно повысив ее качество. Губернатор рекомендовал внимательно рассмотреть и идею использования для заготовки леса пропашного трактора со сменяемыми насадками, выпускаемого "Уралвагонзаводом". По мнению губернатора, изменениям должна быть подвергнута и действующая ныне схема выдачи порубочных билетов. Более жестким и строгим должен стать и контроль рубки леса заготовителями древесины.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 495
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003