Финансирование геологоразведки "Газпром добыча Ямбург" с 2002 г. выросло в 3,7 раза

Четверг, 18 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 Финансирование геологоразведочных работ ООО "Газпром добыча Ямбург" возросло по сравнению с 2002 г. в 3,7 раза и в прошлом году составило около 3,5 млрд руб. Такие данные привел генеральный директор компании Олег Андреев на встрече с представителями ведущих финансовых организаций России, Великобритании и США.

Как сообщили УралПолит.ru в пресс-службе компании, Олег Андреев также отметил, что за последние 6 лет на эти цели "Газпром добыча Ямбург" затрачено около 12,7 млрд руб. Прирост запасов составил 473, 5 млн тонн условного топлива, в т.ч. 462,6 млрд м3 газа.

Между тем, отметим, что многие эксперты продолжают упрекать госмонополию в том, что в течение долгого времени ведутся вялые работы по увеличению ресурсной базы.

Напомним, что с 16 по 17 сентября инвесторы ОАО "Газпром" знакомились с социальными и производственными объектами ООО "Газпром добыча Ямбург". В составе делегации, прибывшей в поселок Ямбург (вахтовый поселок компании) главы отделов и ведущие аналитики Goldman Sachs, JP Morgan, UBS Renaissance Capital, URALSIB, Citigroup, Credit Suisse, ВТБ – Россия; Merrill Lynch, Morgan Stanley, "BPM", "Matterhorn Investment" (Великобритания), Unicredit, Troika (США).

В первый день визита для гостей была организована экскурсия по вахтовому поселку, в процессе которой они ознакомились с условиями проживания газодобытчиков, осмотрели объекты социальной инфраструктуры и посетили храм Святого апостола Иоанна Богослова. На следующий день вертол еты доставили членов делегации на Заполярное нефтегазоконденсатное месторождение. Руководители дочерней компании "Газпрома" на примере установки комплексной подготовки газа (УКПГ) – 3С (одной из крупнейших в мире и совершеннейших установок в мире) продемонстрировали гостям работу газодобывающего предприятия в условиях Крайнего Севера, ознакомили их с процессами добычи и подготовки газа к транспортировке. 17 сентября в г. Новый Уренгой в административном здании ООО "Газпром добыча Ямбург" состоялась презентация деятельности газодобывающей компании, - передает "Право ТЭК".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1251
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003