Покупка Merrill Lynch банком Bank of America может оказать серьезное влияние на американский рынок дебетовых карт

Четверг, 18 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В то время как приобретение Merrill Lynch Bank of America оказывает наиболее прямое влияние на секторы розничного брокерства и рынков капитала, оно также несет в себе важные осложнения для розничных платежей  и особенно для дебетовых карт. Новое исследование TowerGroup выявило, что данная покупка предоставляет Bank of America особые возможности в бизнесе карт для лиц с крупным чистым капиталом  нише, требующей, чтобы уровень активов клиента составлял не менее $500 000.

Merrill Lynch распознал широкие возможности, которые способны предоставить брендированные сетевые дебетовые карточные продукты, и объединил эти функции в успешный Cash Management Account (CMA). Инновации банка в карточном бизнесе включали возможность предлагать карты с отсроченным дебетом, которые являются краткосрочными кредитными счетами с привязкой к счету актива и брокерскому счету. Эти продукты предлагают беспроцентные или низкопроцентные займы на короткий период до погашения. Кроме того, инновационные программы поощрения Merrill Lynch рассчитаны на лиц с крупным чистым капиталом: положение держателя карты усиливается по накопительной системе, сродни программам для постоянных клиентов авиалиний.

«Покупка карточного бизнеса Merrill Lynch принесет Bank of America больше инноваций, чем дохода, - считает Брайан Райли (Brian Riley), директор по исследованиям TowerGroup.  Merrill Lynch добился того, что его бизнес кредитных и дебетовых карт входит в двадцатку лучших, обратив свое внимание на отдельный рынок: крупный капитал. Такая сфера предоставит Bank of America возможность войти в высший круг мирового private banking, став на одну ступеньку с такими банками, как Citi и JPMorgan Chase».

Райли добавил, что Bank of America сможет мгновенно интегрировать портфолио Merrill Lynch благодаря покупке MBNA в 2006 году. Эта обслуживающая компания осуществляет процессинг большей части карточных транзакций Merrill.

В свете данного шага со стороны Bank of America, крупные эмитенты карт, включая Citi, JPMorgan Chase и Wells Fargo должны будут пересмотреть свои предложения, чтобы обеспечить их актуальность. При этом American Express, которая в настоящее время сотрудничает с Bank of America, выпуская первоклассные карты Accolades, могут ждать большие неприятности.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1026
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003