"Зелёный" компьютер для тех, кто ратует за экологическую чистоту

Среда, 6 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


На международной торговой ярмарке VISIT 2004, проходящей в немецком Аугсбурге, компания Fujitsu Siemens Computers представила очередную модель Scenic C620, относящуюся к профессиональной серии ПК. Fujitsu Siemens Computers подчёркивает, что является единственным поставщиком продукции, отвечающей растущему спросу на экологически безопасные системы. Безопасность модельного ряда "зеленых" компьютеров Scenic для окружающей среды обеспечивается на всех этапах жизненного цикла - начиная с используемых материалов и производственных процессов и заканчивая возможной переработкой.


Несмотря на экологическую безопасность, компьютеры не становятся кусками дерева и обеспечивают вполне нормальную функциональность и производительность. Scenic C620 является шестой по счету моделью в выпускаемом компанией семействе профессиональных "зеленых ПК". Компьютер построен на основе экологически безопасной технологии с использованием системных плат с минимальным содержанием свинца, передовых энергосберегающих технологий, бесшумных вентиляторов и тихих жестких дисков. Всё вместе это обеспечивает экономию электроэнергии и тишину в офисе. Компания начала разработку подобных компьютеров в 1988 году, задолго до появления отраслевых стандартов, и сегодня вся производимая Fujitsu Siemens Computers продукция соответствует действующим экологическим требованиям и даже превосходит их.

В Scenic C620 будет использоваться новый набор микросхем, не содержащий свинца. Благодаря чипсету Intel i915GV общее содержание свинца на системной плате снижается с 12 граммов до приблизительно 1 грамма. В плату малого форм-фактора встроена видеокарта, есть порт Serial ATA, четыре разъема DIMM. На передней панели корпуса SCENIC C620 расположены три порта Hi-Speed USB и два аудиоразъема, обеспечивающие максимум удобства при подключении внешних устройств.

С помощью дополнительного мультифункционального отсека можно конфигурировать оптические накопители в соответствии с требованиями пользователя. Этот отсек совместим с ноутбуками LIFEBOOK серии E и LIFEBOOK серии S и может применяться для установки оптических накопителей из этих ноутбуков. Опциональный модуль WLAN обеспечивает быстрое подключение компьютера к беспроводной локальной сети офиса. В целях безопасности компьютер может комплектоваться встроенным устройством для чтения смарт-карт, а также замком, устанавливаемым на переднюю панель системного блока. При необходимости в системный блок может быть установлен датчик вскрытия, с помощью которого системный администратор будет оповещен о несанкционированном открытии корпуса компьютера.


Компьютеры Scenic C620 появятся в продаже в январе 2005. Рекомендованная цена в базовой конфигурации составляет $799.

Полезные статьи по теме:Новые ПК, графические станции и серверы "Формоза"Осенний IDF 2004: встречаем двуядерные CPUFujitsu Siemens Computers выходит на рынок цифровой бытовой техникиAMD выходит в лидеры среди вычислительных систем для киноиндустрииПолный список статей по теме "Компьютеры и бизнес"

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1412
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003