Губернатор Ишаев просит федеральные власти обратить внимание на проблемы при строительстве кардиоцентра в Хабаровске

Среда, 17 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев не удовлетворен ходом строительства в регионе федерального центра сердечно-сосудистой хирургии в рамках нацпроекта "Здоровье".

"Во-первых, меняются подрядчики. На объекте уже четвертый подрядчик. Меняются заказчики, финансирование (из федерального центра - ИФ) нулевое", -сказал губернатор журналистам в среду после завершения объезда строительных объектов.

По словам главы региона, правительство края свои обязательства по строительству фундамента здания будущего центра выполнило два года назад, теперь из-за возникших проблем "две зимы его приходится спасать и отапливать", что в конечном итоге ведет к удорожанию стоимости проекта. В нынешних ценах проект оценивается в 3,5 млрд рублей.

"Сегодня проблема даже не в том, когда будут смонтированы модульные конструкции центра, а в том, чтобы не погубить все. Для нас не принципиально, когда будет смонтировано - на месяц раньше или на месяц позже, если был бы теплый период. Но впереди зима - не отапливаемые конструкции могут погубить все здание", - подчеркнул губернатор.

Кроме того, добавил он, на стройке нет необходимого оборудования для монтажа модулей, в частности, кранов, а также специалистов.

В.Ишаев напомнил, что перед тем, как приступить к реализации проекта строительства кардиоцентра в Хабаровске, краевые власти предлагали федеральному центру, на средства которого строится центр, построить здание за свой счет, а оснащение современным оборудованием можно было вести за счет федерального бюджета.

В качестве примера успешного строительства зданий медицинских учреждений губернатор привел акушерский корпус краевого перинатального центра, строительство которого обошлось в три раза дешевле, чем здание центра сердечно-сосудистой хирургии.

Губернатор сообщил, что он уже обратился с письмом, в котором обозначил проблемы, к вице-премьеру правительства РФ Александру Жукову, министру здравоохранения Татьяне Голиковой. "В ближайшее время я намерен отправить письмо также главе государства", - сказал В.Ишаев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 478
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003