Лужков обещает, что все работы по капитальному ремонту московского жилья завершатся к 2014 году

Среда, 17 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Государственную комиссию после капитального ремонта в Москве прошли уже 690 домов, сообщил мэр Москвы Юрий Лужков.

"В этом году на нужды капитального ремонта было потрачено 41 млрд рублей, в следующем году на эти нужды будет выделено 56 млрд", - заявил мэр Москвы в прямом эфире программы "Лицом к городу" на телеканале ТВ- Центр в минувший вторник.

Он подчеркнул, что работы по капитальному ремонту будут проводиться в соответствии с климатическими особенностями региона.

"Согласитесь, менять все теплотрассы в сентябре и октябре-месяце нелогично, хотя возможно проводить какие-либо ремонтные работы в зимний период времени внутри здания, а ближе к летнему периоду мы навалимся на остальной объем капитального ремонта", - сказал мэр Москвы.

Он добавил, что оценивает развернутую работу по капитальному ремонту как нормальную.

"К 2014 году все работы по капитальному ремонту жилого фонда столицы будут завершены. Мы проводим необходимые работы по созданию благоприятных условий для проживания наших граждан. Задолженность перед горожанами накопил не город, а государство, отбирая по 2% от квартплаты. Мы эти 2% не получили, однако находим средства для капитального ремонта", - добавил мэр Москвы.

Он подчеркнул, что первостепенными сейчас являются работы по утеплению фасадов и балконов зданий.

"Это приведет к 30% снижению потерь тепла, также будут заменены окна, а также проведены внутренние работы", - отметил мэр.

Он подчеркнул, что правительство Москвы ведет строгий контроль за подрядчиками и непосредственными исполнителями работ по капитальному ремонту в городе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 398
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003