В Петергофе завершена реставрация готического колодца и Руинного моста

Понедельник, 15 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Санкт-Петербург. 15 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петергофе завершены работы по восстановлению готического колодца и Руинного моста, сообщил журналистам в понедельник генеральный директор ООО "Гранд Аэрон", которое выполняет ряд реставрационных работ в заповеднике, Сергей Железкин.

"Реставрация этих объектов завершилась летом. Мы установили колодец, теперь осталось только обустроить территорию вокруг него. Кроме того, в настоящее время мы ведем работы на руинном и фермерском шлюзе, ремонтируя здесь комплекс гидротехнических сооружений, имеющих отношение к функционированию фонтанов Петергофа. Работы закончатся к закрытию фонтанов", - рассказал С.Железкин.

В свою очередь, ведущий специалист отдела пригородных районов петербургского комитета по охране памятников Галина Аганова отметила, что в Петергофе продолжается реставрация Сергиевской дачи, фасады которой в данный момент "приводятся в порядок".

Она также подчеркнула, что комитет по охране памятников не планирует осуществлять работы в церкви Петра и Павла Петергофа. "Проблемы в церкви не серьезные. Она капитально реставрировалась в 90-е годы. Подвалы храма находятся в удовлетворительном состоянии. Единственное, что здесь необходимо сделать - это поменять остекление, однако это может сделать сам приход. Церковь по сравнению с другими памятниками Петергофа находится в прекрасном состоянии", - добавила сотрудник комитета.

Как сообщалось ранее, Россвязьохранкультура по Петербургу и Ленинградской области выявила нарушения по содержанию церкви Петра и Павла.

"В церкви не было ремонта в течение многих лет, система отопления была сделана на скорую руку еще в 70-ых годах, и она срочно нуждается в ремонте. Кроме того, подвал церкви подтапливается, следовательно, размываются фасады здания, основание фундамента и росписи", - отметила Т.Прохорова.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1114
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003