Московский офис инвестбанка Lehman Brothers подпадет под процедуру банкротства

Понедельник, 15 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 Московский офис американского инвестиционного банка Lehman Brothers подпадет под процедуру банкротства вместе со всеми его европейскими офисами, сообщил РИА Новости на условиях анонимности источник, знакомый с ситуацией в банке.

"Я думаю, что все офисы в Европе, включая бизнес в России, сейчас находятся в процессе передачи во внешнее управление, который будет происходить в течение ближайших нескольких дней", - сказал собеседник агентства.

Банк Lehman Brothers Holdings Inc со штаб-квартирой в Нью-Йорке и отделениями в Токио и Лондоне в ночь с воскресенья на понедельник инициировал процедуру собственного банкротства. Новости о банкротстве крупного американского финансового института вызвали шок на мировых финансовых рынках. В понедельник утром аудиторская компания PricewaterhouseCoopers объявила о введении внешнего управления в британском отделении Lehman Brothers.

Телефон московского офиса компании в понедельник не отвечал. Банк не получил лицензию на ведение банковского бизнеса в РФ, у него была лицензия ФСФР на проведение брокерских и дилерских операций, полученная в январе 2008 года. До этого Lehman Brothers работал в России до кризиса 1998 года, а затем свернул свою деятельность.

Год назад сообщалось, что банк планирует работать на российском рынке и с этой целью нанимает порядка 60 менеджеров. Офис возглавлял Николас Йордан.

Lehman Brothers - один из крупнейших американских инвестбанков. Специализируется на оказании услуг в области финансового консультирования, управления частными инвестициями, исследований в банковской сфере и управления активами. По данным Thomson Financial, по итогам 2007 года Lehman Brothers занимал девятое место в мировом рэнкинге организаторов IPO (57 сделок объемом 8,8 миллиарда долларов), 15 место среди организаторов облигационных займов (145 сделок объемом 88,6 миллиарда долларов) и девятое место по объему проведенных сделок слияния и поглощения (M&A) (278 сделок объемом 767 миллиардов долларов).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 959
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003