МКНТ внедрила систему "Управление торговлей" на платформе "1С:Предприятие 8.0"

Среда, 6 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Специалисты компании "1С:Бухучет и Торговля" выполнили разработку и внедрение системы "Управление торговлей" на платформе "1С:Предприятие 8.0" на фирме "Медицина Коммерция Новые Технологии" (МКНТ).

МКНТ осуществляет поставки ортопедических инструментов. Длительное время в компании функционировала автоматизированная система на платформе "1С:Предприятие 7.7". Однако существующая система уже не могла полностью удовлетворять возросшие потребности компании.

Основная цель проекта — выстраивание прозрачных механизмов отслеживания движения товаров и организация системы взаимоотношений с клиентами.
Специфика работы компании МКНТ заключается в некоторых особенностях товародвижения: Большинство позиций продукции характеризуются определенным набором размеров и свойств. При этом на этапе формирования заказа конкретные размеры продукции еще неизвестны. Учитывая данные обстоятельства, в заказе необходимо указывать полный перечень необходимых размеров, благодаря которому станет возможным обеспечить наличие необходимой продукции на складе к моменту проведения операции. Кроме этого, каждая позиция характеризуется названием и артикулом поставщика, а также названием по сертификату. В зависимости от той или иной ситуации используются определенные названия Факт использования конкретных размеров продукции становится известным после проведения операции, и только после этого оформляется реализация товара и снятие с резерва дополнительных размеров Складской учет ведется на множестве складов компании, а также в лечебно-профилактических учреждениях В силу большого количества номенклатурных позиций, которые различны по сериям и срокам годности, возникает необходимость учета товародвижения с использованием оборудования для штрих-кодирования (сканер штрих-кода и принтер печати этикеток)
Ценообразование проводится как для конкретных позиций номенклатуры, так и для ее групп, при этом фиксируются отдельные цены для компании и для конкретных потребителей продукции

Внедрение системы выполнено в течении трех месяцев и поэтапно включало в себя:
составление технического задания пусконаладочные работы перенос данных из имеющейся системы на платформе "1С:Предприятие 7.7" ввод системы в промышленную эксплуатацию
В ходе проекта выполнены следующие работы: Настроены под потребности заказчика электронные справочники "Номенклатура", "Контрагенты", "Договора", "Пользователи", создан ряд новых справочников Внесен ряд изменений в типовые документы "Заказ покупателя", "Внутренний заказ", "Заказ поставщику", "Расходная накладная", "Приходная накладная", "Перемещение товаров", "Расходный ордер", "Приходный ордер", а также в банковские документы. Создан ряд новых документов, добавлена возможность заполнения документов при помощи сканера штрих-кодов Реализована печать этикеток на продукцию и учет этикеток в обращении Существенно переработаны типовые печатные формы документов, добавлены дополнительные формы Изменены типовые и добавлены новые отчеты Созданы механизмы для импорта данных из предыдущей системы на платформе "1С:Предприятие 7.7", а также экспорта/импорта информации из электронных таблиц

В результате реализации проекта автоматизировано 8 рабочих мест.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 648
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003