Инвестиции в долларах США рискованны

Пятница, 12 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Конечным результатом глобального экономического спада может стать объявление США национального банкротства. Это может произойти, если государство страны не справится с обещанным спасением компаний, а рынок не станет оказывать помощь правительству, - заявил Мартин Хеннеке (Martin Hennecke), старший менеджер по работе с частными клиентами инвестиционной компании Tyche.

«Мы ожидаем депрессию в Соединенных штатах. Мы ожидаем, очень вероятную депрессию также в Европе», - сообщил он.

Стоимость поглощения Fannie/Freddie, составляющая 300 млрд. долларов, будет считаться убытками, которые придется понести государству. Оно, в свою очередь, переложит их на плечи налогоплательщиков, - объяснил Хеннеке. «Государственный долг США составляет уже 3 трлн. долларов. Эти цифры долга растут очень быстро».

Когда правительство больше не сможет переносить «громадный долг» на налогоплательщиков, оно обратится к держателям долларов США, вызвав, в конечном счете, обвал национальной валюты, сообщает Хеннеке.

«Определенно, доллар не является безопасным инструментом инвестирования, поскольку реальные темпы инфляции приближаются к 10-11%, в отличие от цифр, заявленных правительством США», - заявил Хеннеке.

Инвесторы должны избегать связей с долгом США, и держаться подальше от использования каких-либо инвестиций или активов, включая жилищные, - посоветовал Хеннеке.

Бумаги Хеннеке в основном сосредоточены в Азиатском регионе, особенно на рынке Китая. Он объясняет это тем, что правительство страны имеет большие объемы наличных, а макроэкономические показатели являются достаточно сильными.

Он также предложил инвестировать в золото, несмотря на недавний спад цены на драгметалл.

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1140
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003