Ярославская область готова стать пилотной площадкой для единой системы регистрации прав на недвижимость - губернатор

Пятница, 12 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ярославская область готова стать "пилотной" площадкой для создания единой системы государственной регистрации прав на недвижимость и кадастрового учета, сообщил губернатор области Сергей Вахруков на брифинге в пятницу.

В Ярославской области в пятницу с рабочей поездкой находится замминистра экономического развития РФ Игорь Манылов. В ходе этой поездки обсуждались вопросы обеспечения стабильности отношений в сфере государственного кадастрового учета и регистрации прав на недвижимое имущество. А также вопросы координации деятельности и обеспечения межведомственного взаимодействия территориальных органов для повышения качества оказываемых услуг в преддверии создания единой системы государственно регистрации прав и кадастрового учета.

На брифинге И.Манылов отметил, что готовящееся объединение системы регистрации и учета, "в первую очередь, касается регионов. Для Ярославской области, я думаю, оно тоже играет немаловажную роль. Мы хотели бы настройку этой системы производить так, чтобы регион принимал в этом самое активное участие".

Глава области, в свою очередь, подчеркнул необходимость упростить, удешевить и сократить сроки процедуры оформления недвижимости, земельных участков.

"Мы готовы стать одной из "пилотных" площадок, которая помогла настроить систему и сделать так, чтобы она была понятной, дешевой, простой и доступной для граждан", - сказал он.

С.Вахруков также отметил значимость предстоящих процедур для органов государственной власти и местного самоуправления, поскольку в настоящее время вопросы градостроительной деятельности, оформления технопарков, развития строительных площадок, сельского хозяйства, во многом тормозятся как раз из-за недостатков и недоработок системы, связанных с регистрацией и оформлением недвижимости и земель.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1038
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003