Краткий обзор сельскохозяйственных рынков Украины.

Среда, 6 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На прошедшей неделе цены на рынке продовольственной пшеницы Украины оставались, главным образом, стабильными. Сельхозпроизводители по-прежнему осуществляли продажи зерна сдержанно.
Операторы рынка отмечали недостаточность предложений качественной пшеницы, сообщает ИА "АПК-Информ".
Цены на продовольственную рожь продолжали увеличиваться под влиянием сохраняющегося спроса со стороны экспортно-ориентированных компаний и продолжающихся закупок в Госрезерв.
Цены на зерно гречихи оставались стабильными. На рынок зачастую предлагалось зерно неудовлетворительного качества, что и удерживало закупочные цены, несмотря на увеличение количества предложений по ходу уборки.
Держатели фуражной пшеницы отмечают проблемы с ее сбытом по декларируемым ими ценам. Экспортно-ориентированные компании уменьшали интерес и закупочные цены.
Торгово-закупочная деятельность на рынке фуражного ячменя активизировалась благодаря увеличению интереса к закупкам со стороны экспортно-ориентированных компаний.
Рынок фуражной кукурузы "оживал" по мере продвижения уборочных работ и увеличения поступлений реальных партий зерна.
На рынке фуражного гороха существенных изменений не произошло. Покупатели отмечали малое количество предложений качественного зерна по приемлемым ценам.
Максимальным спросом со стороны экспортно-ориентированных компаний в портах пользовался фуражный ячмень. Несколько меньшим был спрос на фуражную пшеницу и горох. Предложения по закупке пшеницы 4 класса поступали крайне редко. Активность торговли большей частью зерновых на условиях DAF оставалась минимальной. Наиболее востребованной культурой оставалась продовольственная рожь с числом падения от 140 г/сек.
На рынке пшеничной муки сохранилась относительная стабильность цен. Рост цен на муку у одних производителей компенсировался снижением у других. В условиях большого количества предложений на рынке муки операторы рынка отмечали недостаток высококачественной продукции.
Уровень цен на ржаную муку был стабильным. Несмотря на рост цен на сырье, присутствие на рынке множества предложений ржаной муки, а также отсутствие активности со стороны покупателей не позволяло производителям повышать отпускные цены.
Диапазон цен на пшеничные отруби оставался относительно стабильным. Реализация велась с переменным успехом.
Реализация круп осуществлялась в ранее установившемся диапазоне цен. Большое количество предложений круп на рынке при слабой активности способствовало тому, что многие компании и предприятия работали с неполной загрузкой производственных мощностей.
Рынок семян подсолнечника оставался нестабильным. Значительная часть компаний и предприятий снизили закупочные цены на семена. Практически все маслодобывающие заводы включились в переработку семян подсолнечника, а работающие предприятия наращивали темпы производства.
Цены на внутреннем рынке нерафинированного подсолнечного масла несколько снизились за счет увеличения поступлений заводского продукта. Цены на экспортном рынке нерафинированного подсолнечного масла оставались неизменными.
Цены на рынке шрота (жмыха) подсолнечника продолжали снижаться.
Ситуация на рынке сахара в течение прошлой недели была крайне нестабильной. Первая половина недели охарактеризовалась резким падением цен, а во второй половине цены начали восстанавливаться. По итогам недели, однако, средний уровень цен все-таки снизился.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 578
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Май 2019: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31