Подписан меморандум об углублении сотрудничества Минэкономики, Минпромполитики и ФМУ для поддержки металлургической отрасли

Вторник, 9 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Подписан меморандум о партнерстве и сотрудничестве между Минэкономики, Минпромполитики, Конфедерацией работодателей Украины и Всеукраинским обьединением областных организаций работодателей предприятий металургического комплекса «Федерация металлургов Украины». Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики.



«Меморандум закрепит партнерские отношения между властью и организациями работодателей, и позволит вовлечь професиональные общественные организации в процесс разработки и формирования ефективной государственной промышленной и экономической политики в горно-металлургическом комплексе», -отметил министр экономики Украины Богдан Данилишин.



Кроме этого, он отметил, что для практической реализации вышеупомянутого меморандума, координации движений, будет создана межведомственная рабочая група, в которую войдут представители сторон.



В рамках межведомственной комисии будут проводится балансовые совещения горно-металлургического комплекса каждый месяц в Днерпопетровске, и раз в полгода- в Киеве.



Основными проблемами металлургии министр назвал недостаточный мониторинг формирования цен на сырье, энергоресурсы, грузовые перевозки железнодорожным транспортом, которые формировались под влиянием естественных и искусственных монополий.



Данилишин отметил, что необходимо ежеквартально проводить мониторинги по формированию цен, конъюнктуре внешнего рынка металлопродукции и сырьевых ресурсов.



Кроме того, меморандум был подписан с целью разработки и формирования эффективной стратегии государственной, промышленной и экономической политики в горно-металлургическом комплексе, обеспечения макроэкономической стабильности.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1228
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003