Фонд общественных идей по развитию города планируют создать в Казани

Понедельник, 8 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мэрия Казани планирует привлекать предпринимателей и простых горожан к разработке идей по развитию и благоустройству города, создав специальный фонд поддержки общественных и частных инициатив.

"Фонд идей должен аккумулировать новые идеи и предложения горожан. И, кроме того, фонд необходим не только для создания новых направлений городского развития, но и для улучшения и развития уже существующих", - заявил в понедельник на еженедельном совещании в мэрии казанский градоначальник Ильсур Метшин.

Руководитель дирекции внебюджетных программ развития города Владимир Грицких, в свою очередь, сообщил, что наиболее интересные и достойные инициативы будут получать финансовую поддержку и реализовываться. В качестве подобного примера он привел восстановленный парк Петрова в Кировском районе, с идеей реконструкции которого выступил частный предприниматель.

По его словам, создание фонда - один из шагов при переходе от прагматичного сценария развития города к инновационному, который позволит задействовать ранее не используемый ресурс - знания и мнения горожан.

"Город обращается к авторитетным международным экспертам в сферах градостроительства, образования и логистики, однако, местные эксперты привлекаются недостаточно, хотя их знание специфики Казани, их уровень квалификации, доскональное знание местных особенностей порой превосходит "голый" профессионализм привлеченных экспертов", - сказал В.Грицких.

По его мнению, прагматичный сценарий уже не позволяет поддерживать темпы развития города и актуальной становится задача по поиску новых путей и ресурсов для этого.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 991
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003