Глава Фонда содействия реформированию ЖКХ высоко оценил темпы ликвидации аварийного жилья в Кировской области

Понедельник, 8 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин считает, что Кировская область может быть примером для регионов по расселению граждан из аварийного жилья.

"Опыт Кировской области по эффективному использованию средств мы обязательно будем распространять по всей России", - приводятся слова К.Цицина в сообщении пресс-центра регионального правительства.

К.Цицин в минувшее воскресенье совершил рабочую поездку в Унинский район Кировской области.

В пресс-службе отметили, что полная стоимость запланированного капитального ремонта жилья Унинского района составляет более 6 млн руб. На эти средства будет отремонтировано 13 многоквартирных домов. Средства по программе переселения граждан из аварийного жилья составляют более 43 млн руб. - это средства фонда, областного и местного бюджетов, которые позволят расселить 8 многоквартирных домов, в результате чего 107 человек улучшат жилищные условия.

"В рамках программы в поселке Уни появился новый микрорайон - строятся 9 двух-и четырехквартирных панельных быстровозводимых дома. В целом планируется построить 19 домов, куда в середине декабря 2008 года переедет 42 семьи. Дома благоустроены, наряду с центральным отоплением в каждой квартире есть "русская" печь. Перед каждым домом - 10 соток земли", - говорится в сообщении.

"Не прошло и трех месяцев, как деньги были перечислены в регион, и еще 2 месяца назад здесь был пустырь. А сегодня мы видим практически готовый поселок. Остается только порадоваться за те 42 семьи, которые, наверное, и не думали, что когда-то смогут жить в таких условиях", - отметил К.Цицин, слова которого приводятся в сообщении.

В свою очередь, глава Кировской области Николай Шаклеин подчеркнул заинтересованность региона в получении федеральных средств.

"Политика государства направлена на решение конкретных задач, касающихся улучшения жизни людей. И мы видим реальные результаты этого на примере работы корпорации - фонда содействия реформированию ЖКХ. Эти средства ждут наши граждане, что, в свою очередь, обязывает активизировать работу на местах. Я рад, что это понимают многие руководители муниципальных образований Кировской области, активно участвуя в подготовке документации и освоении полученных средств. Наша задача - не останавливаться и помочь улучшить жилищные условия как можно большему количеству жителей региона", - приводит пресс-служба слова Н.Шаклеина.

Как сообщалось, в рамках заключенного между Фондом и Кировской областью договора регион получил из Фонда 267,84 млн рублей. Из них на долевое финансирование капитального ремонта многоквартирных домов направлено 173,48 млн рублей, на долевое финансирование переселения граждан из аварийного жилья - 94,36 млн рублей.

В результате в регионе будет проведен капитальный ремонт 353 многоквартирных домов. Также планируется расселение 33 аварийных домов. Договор о долевом финансировании заключен на 4 года. Кировской области выделяется 2 млрд 554 млн рублей, из них 1 млрд 21 млн рублей - на переселение граждан из аварийного жилья, и свыше 1,5 млрд рублей - на капитальный ремонт многоквартирных домов.

В целом за этот период будет расселено 1348 многоквартирных домов общей площадью 169 тысяч кв.м.

Средства фонда получили 20 муниципальных образований - те, кто сумел оперативно подготовить все необходимые документы для первой заявки от Кировской области. В их числе - Унинский район.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 968
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003