СК «Росгосстрах-Жизнь» ведет учет договоров в системе АЛИС

Понедельник, 8 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа компаний AT Consulting объявила об успешном завершении проекта по внедрению промышленной системы учета договоров страхования жизни АЛИС (ALIS), разработки международной компании FIS Software, в страховой компании «Росгосстрах-Жизнь». Система функционирует во всех 65 региональных точках продаж продуктов страхования жизни.

Проект был реализован совместными усилиями проектной команды «Росгосстраха» и AT Consulting, поставщика решения FIS Software, при активном участии бизнес-экспертов «Росгосстраха».

Система позволяет не только учитывать договоры страхования жизни, но и проводить автоматический и ручной андеррайтинг, распределять платежи в автоматическом режиме. В системе реализован учет убытков, выплат по дожитию, проводится автоматическое начисление комиссионного вознаграждения агентам, настроен бухгалтерский учет по требованиям РСБУ.

Основное достоинство системы — гибкая продуктовая модель (более 2000 параметров), благодаря которой компания может быстро реагировать на изменение потребностей рынка и самостоятельно настраивать продукты. Для продавцов разработан удобный и дружественный веб-интерфейс, в котором агенты могут самостоятельно рассчитывать котировки и вводить заявления в любой точке страны и мира, где есть доступ в интернет.

По словам Рената Конурбаева, директора проекта, «внедрение системы АЛИС было далеко не самым простым проектом в «Росгосстрахе». Проектная команда прошла тернистый путь, возможно, это одно из наиболее сложных внедрений в индустрии. Однако результат стоит вложенных усилий: внедренная система не только заложила фундамент для долгосрочного развития бизнеса страхования жизни, но и привнесла в общую инфраструктуру группы компаний «Росгосстрах» новые технологические подходы и ряд современных методов развития бизнеса».

Евгения Реймер, руководитель проекта со стороны AT Consulting, считает, что это одно из немногих успешных внедрений западных страховых систем в России: «Проект получился очень масштабным и требующим огромной самоотдачи от всех задействованных участников. Отзывы пользователей говорят о том, что полученный результат стоил затраченных сил: система удобна в использовании и процесс жизненного цикла договора стал гораздо прозрачнее».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1070
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003