Движение на развязке Ленинградского и Головинского шоссе откроется в субботу

Пятница, 5 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В День города, 6 сентября, состоится церемония открытия второй части развязки Ленинградского и Головинского шоссе, сообщил "Интерфаксу" в пятницу префект Северного административного округа столицы Юрий Хардиков.

Ю.Хардиков напомнил, что первая часть развязки - движение в сторону области - была открыта в текущем году, движение в сторону центра на время строительства второй части осуществлялось по боковому проезду.

Построенная развязка представляет собой эстакаду, расположенную по направлению Ленинградского шоссе, и обеспечивает бессветофорное движение по нему. Эстакада стоит на 23 железобетонных опорах и имеет общую длину 560 метров. Конструкция проезжей части включает асфальтобетон, защитный слой из мелкозернистого бетона, гидроизоляцию. В подэстакадном пространстве предусмотрен двухъярусный паркинг для легковых автомобилей на 370 машиномест.

Общий срок строительства эстакады составил 9,5 месяцев.

"Открытие развязки станет еще одним подарком москвичам ко Дню города", - подчеркнул Ю.Хардиков.

Префект рассказал, что в этот же день будет открыт новый подземный переход на Ленинградском шоссе, 52, который отделан гранитом и снабжен электрообогревом ступеней. Он заменит временный пешеходный мост, закрытый в конце августа.

Новый переход имеет длину 63 метра и ширину 4 метра. Для эксплуатации пешеходного перехода предусмотрены насосная станция, щитовые и служебные помещения ГУП "Гормост" и ГУП "Моссвет", помещение диспетчерской. В День города на переходе откроются лестницы, несколько позднее - пандусы для удобного перемещения колясок. Отделка тоннеля, помещений, лестниц и пандусов выполнена гранитом и керамогранитом. Предусмотрены вентиляция, водоотвод и электрообогрев ступеней для удаления снега со сходов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1223
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003