В Москве открыт новый корпус фармацевтического факультета Медицинской академии имени Сеченова

Пятница, 5 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Торжественная церемония открытия на юго-западе столицы нового учебного корпуса фармацевтического факультета Московской медицинской академии имени М.Сеченова прошла в пятницу.

"Это очень важно, что накануне общего государственного праздника - 250-летия академии им.Сеченова - она встретит свой юбилей таким важным приобретением", - сказал на церемонии мэр Москвы Юрий Лужков.

Он отметил, что фармацевтика является на данный момент очень важной отраслью для государства, которую необходимо восстановить.

"Двадцать лет ничего не строилось для академии. Это были годы грандиозного провала фармацевтики ", - подчеркнул Ю.Лужков.

Он поздравил всех собравшихся с открытием корпуса, а также с наступающим Днем города и пожелал дальнейших успехов в работе.

Поздравил всех присутствующих с завершением строительства учебного корпуса и первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко.

"Беда России - в забвении фармацевтической промышленности. Мы сейчас практически не имеем лекарственной безопасности в стране", - сказал Н.Герасименко.

Он подчеркнул, что необходимо ускорить темпы развития фармацевтической промышленности. "Во многих препаратах мы зависим от заграничных производителей", - отметил Н.Герасименко.

Новый учебный корпус фармацевтического факультета Московской медицинской академии им.Сеченова общей площадью 26 тыс. 485 кв. метров почти в два раза превышает площадь исторического здания фармацевтического факультета, расположенного на Никитском бульваре в центре столицы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2912
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003