Motorola будет расширять телекоммуникационный бизнес

Понедельник, 8 декабря 2003 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Американская компания Motorola намерена расширить сотрудничество 3 телекоммуникационными компаниями и приобрести некоторые из них, сообщила сегодня газета Financial Times со ссылкой на директора отдела глобальной стратеги Лейфа Содерберга. Второй по величине производитель сотовых телефонов в мире решил сосредоточиться на телекоммуникациях после того, как выделил производство полупроводников в отдельный бизнес. По словам г-на Содерберга, компания осознала, что не в состоянии самостоятельно справляться со всеми производственными проблемами.
"Решение в отношении подразделения по производству полупроводников было чрезвычайно важным, поскольку мы дали понять, что собираемся сфокусироваться на телекоммуникациях, однако мы не настолько самоуверенны, чтобы считать, что одним этим мы сможем добиться желаемых результатов, - г-н сказал Содерберг в интервью газете. - Поиск партнеров и приобретение предприятий станет частью программы".
По мнению Содерберга, Motorola "необязательно" будет покупать "крупные компании", однако готова приобрести фирмы, разрабатывающие программное обеспечение и приложения.
Motorola также собирается расширить свою деятельность в области автомобилестроения и услуг правительственным учреждениям. "Автомобилестроение является для нас шансом в глобальных масштабах расширить сферу предлагаемых нами разработок", - процитировала газета слова г-на Содерберга. Содерберг заметил, что ждет от Motorola большей активности в организации совместных предприятий.


Reuters

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1229
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003