Псковский модельный лес провел очередной семинар для специалистов Архангельской и Ленинградской областей

Вторник, 5 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


В конце сентября проект "Псковский модельный лес" провел очередной семинар для специалистов лесного хозяйства и ведущих лесопромышленников Архангельской и Ленинградской областей по инициативе проекта WWF/IKEA и регионального Архангельского офиса WWF, который еще раз подтвердил своевременность и актуальность тиражирования "псковской модели" на другие территории Северо-Запада России.
Как сообщила пресс-секретарь проекта WWF "Псковский модельный лес" Елена Яблочкина, около 100 ведущих специалистов лесного хозяйства и лесопромышленников России практически каждый месяц участвуют в семинарах проекта WWF "Псковский модельный лес", на которых обучаются принципам устойчивого управления лесами, входящие в основу "Интенсивной модели ведения лесного хозяйства", созданной специалистами проекта за 4 года на территории Стругокрасненского района Псковской области.
По мнению директора по лесозаготовительной деятельности Соломбальского ЦБК Архангельской области Владимира Дрочкова, проект "Псковский модельный лес" отвечает на вопрос, каким образом сегодня можно рационально заготавливать лес с наименьшими затратами и, не причиняя вред природе. Владимира Дрочкова заинтересовали методы проведения сплошных рубок с оставлением семенной сосны.
Модель интенсивного лесопользования проекта "Псковский модельный лес", в основном рассчитана на серьезного хозяина, который в лес приходит не на год - два, а как минимум на 49 лет. В связи с чем, на семинаре поднимались вопросы об эффективности инвестирования в лесную отрасль.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 468
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003