КИТ Финанс продолжает укреплять инвестиционно-банковское направление

Среда, 3 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

К команде КИТ Финанс присоединились Исполнительный директор Светлана Терентьева, Директор Департамента риск-менеджмента и контроля Альбина Арифджанова, Директор Департамента рынков долгового капитала Дмитрий Волков и Заместитель директора по продажам Департамента рынков акций Максим Баклунов.

Сегодня КИТ Финанс - это наиболее динамично развивающаяся инвестиционная структура на российском рынке, обладающая одной из самых профессиональных команд. Среди приоритетных направлений инвестиционно-банковского бизнеса  услуги по организации и проведению сделок M&A, операции на рынках долгового и акционерного капитала, торговые и брокерские операции, финансовое консультирование, развитие международного бизнеса.

КИТ Финанс занимает первое место по совокупному объему сделок с ценными бумагами и имеет прочные позиции на рынках акционерного и долгового капитала. По итогам первого полугодия 2008 года, согласно рейтингу аналитического агентства Thomson Financial, КИТ Финанс входит в топ-5 по объемам сделок на рынке слияний и поглощений (M&A) в Восточной Европе. Деятельность ведется в офисах в Москве, Санкт-Петербурге, Лондоне, Таллинне и на Кипре.

Развитие инвестиционно-банковского бизнеса Группы КИТ Финанс требует продолжения работы по усилению команды.

Светлана Терентьева возглавила блок поддерживающих подразделений, включающий бэк-офис, мидл-офис, депозитарий, ИТ, юридическую поддержку, административно-хозяйственное управление.

Главной задачей Альбины Арифджановой станет построение эффективной системы риск-менеджмента, комплайенс и внутреннего аудита с учётом стратегии развития инвестиционно-банковского бизнеса КИТ Финанс в России и за рубежом.

Дмитрий Волков отвечает за размещение облигаций и других долговых инструментов российских эмитентов на российском и глобальном рынках капитала.

Максим Баклунов будет развивать клиентские направления бизнеса компании на рынках капитала.

«Мы последовательно развиваем и укрепляем наш инвестиционно-банковский бизнес. Для эффективной работы наших бизнес-направлений и выстраивания комплексной работы с клиентами в России и за рубежом необходимо адаптировать структуру, продукты и операции нашего инвестиционного бизнеса. Появление новых менеджеров, первоклассных профессионалов с огромным опытом работы в российских и международных финансовых структурах, идеально отвечает этим задачам», - говорит Сергей Гречишкин, Президент инвестиционного банка КИТ Финанс.

Светлана Терентьева родилась в Москве. Окончила Московский государственный институт международных отношений по специальности внешнеэкономическая деятельность. До КИТ Финанс с марта 2007 работала в инвестиционной компании «АК Барс Финанс» заместителем генерального директора по операционной деятельности. С сентября 2003 по март 2007 Светлана руководила операционным департаментом в холдинговой компании «Росгосстрах». В 2000-2003 годах работала в инвестиционной компании «Тройка Диалог», где занимала должности заместителя Директора Управления контроля, советника Президента компании по вопросам стратегического и бизнес-планирования, Директора Управления контроля. В ее послужном списке разработка и внедрение операционных моделей компаний, а также систем внутреннего контроля и compliance. В 1998 году Светлана работала в Дойче Банке в качестве руководителя Организационного отдела, до этого с 1995 года являлась консультантом компании Артур Андерсен, руководила проектом по разработке стандартов бэк-офиса инвестиционных компаний. Стандарты, разработанные в рамках проекта, были утверждены в качестве стандартов НАУФОР, а позднее на их основе были подготовлено постановление ФКЦБ.

Альбина Арифджанова родилась в г. Воркуте. Окончила Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова в 1992 году (факультет вычислительной математики и кибернетики), Школу финансового менеджмента АНХ при Правительстве РФ в 2000 году. До присоединения к команде КИТ Финанс с 1999 года работала в Группе компаний АТОН (позже Юникредит АТОН), занимая должности от риск-менеджера до директора департамента риск-менеджмента. Ранее работала в инвестиционных компаниях Открытие/Самариум, Альфа-Капитал, Рост-Инвест. Альбина является членом Комитета по риск-менеджменту РТС, членом Комитета по управлению рисками НАУФОР, членом финансового комитета Депозитарно-клиринговой компании, членом международных ассоциаций риск-менеджеров  GARP, PRMIA.

Дмитрий Волков родился 3 марта 1963 года в Москве. В 1986 г. окончил Московскую академию тонкой химической технологии им. М.В. Ломоносова, получил ученую степень кандидата физико-математических наук. В 1997 году окончил Финансовую академию при Правительстве России, а в 2007 г. получил диплом Executive MBA Университета г. Антверпен.

До прихода в КИТ Финанс Дмитрий с ноября 2006 года возглавлял Дирекцию развития и сопровождения инвестиций в ФК УРАЛСИБ, ранее работал директором бизнес-блока рынков долгового капитала, занимался координацией работы по реализации проектов в области рынков капитала и организацией первичных размещений ценных бумаг. С сентября 2000 по август 2004 года работал в МДМ-Банке, где прошел путь от советника начальника управления фондового рынка до директора  руководителя направления рынков долгового капитала, отвечал за реализацию проектов выпуска облигаций крупнейших на отечественном рынке долгового капитала. С 1995 года работал в КБ «Российский Кредит».

Максим Баклунов родился 9 марта 1978 года в Ташкенте. Окончил экономический факультет Московского авиационного института, аспирантуру Московского экономико-статистического института. До КИТ Финанс с 2001 по 2008 год работал в компании Тройка Диалог, где отвечал за развитие отношений с институциональными клиентами группы, осуществлял операции с акциями на российских и иностранных рынках капитала, IPO, блок-трейдинг. С 1998 по 2001 годы отвечал за развитие отношений с институциональными клиентами в инвестиционной компании Pioneer Asset management.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1285
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003