В Казахстане открылась международная выставка по нефти и газу "KIOGE 2004"

Вторник, 5 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


С 5 по 8 октября 2004 года в Алма-Ате пройдет двенадцатая казахстанская международная выставка и конференция по нефти и газу "KIOGE 2004". В выставке принимают участие более 400 компаний из 30 стран, из них треть участвуют впервые. Национальные стенды на выставке представят Великобритания, Германия, Иран, Италия, Канада, Китай, Нидерланды, Польша, Россия, Румыния, Украина и, впервые, Норвегия. Среди участников выставки компании "Бритиш Газ", ВР, "Интерпайп", "Казахстанкаспийшель", "Казмунайгаз", "Кио", "Китайская ННК", "ЛУКОЙЛ", "Мэрск", "Статойл", "Тенгизшевройл", "Тотал", "Халлибертон", "Харрикейн/Шнос", "ШевронТексако", "Шелл", "Шлюмберже", "ЭксонМобил", "Эни/Аджип". В рамках поддержки программы импортозамещения на выставке представлен стенд казахстанских производителей.

Среди основных направлений экспозиции можно выделить такие разделы, как геология и геофизика; разведка; нефтегазовое оборудование; добыча, очистка, переработка и хранение нефти и газа; строительство объектов нефтегазовой промышленности; сервисное обслуживание на нефтегазовых месторождениях; сейсмические исследования и оборудование; трубопроводы, технологии транспортировки; экологические и природоохранные услуги; контрольно-измерительная аппаратура; средства автоматизации, программное обеспечение и компьютерные технологии, инжиниринг и консалтинг.

На международной конференции по нефти и газу, которая откроется 6 октября, будут обсуждены статус и перспективы развития нефтегазового комплекса республики и смежных с ним отраслей.

В работе конференции примут участие около 700 делегатов. Планируется, что в качестве основных докладчиков выступят министр энергетики и минеральных ресурсов Казахстана Владимир Школьник, президент АО "НК "КазМунайГаз" Узакбай Карабалин, специальный советник премьер-министра Великобритании Эндрю Вуд.

Казахстан, добывающий более 50 млн. тонн нефти в год, намерен с разработкой месторождений каспийского шельфа в ближайшее десятилетие утроить добычу, что позволит республике войти в число крупнейших производителей нефти в мире. 40% всех инвестиций в экономику Казахстана за период с 1991 по 2001 годы приходятся на нефтегазовый комплекс. До 2020 года суммарные капитальные затраты по инфраструктурным проектам в нефтегазовой отрасли оцениваются в размере $67 миллиардов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 701
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003