В сквере Андрея Петрова в Петербурге установили скульптурные композиции в виде скрипок

Вторник, 2 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Санкт-Петербург. 2 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Восемь скульптур и фонтан открылись в сквере имени Андрея Петрова на Петроградской стороне Петербурга в день рождения композитора.

Как передает корреспондент "Интерфакса", только что установленные в сквере скульптуры осмотрели губернатор Петербурга Валентина Матвиенко и вдова композитора Наталья Петрова. Это композиции "Скрипка-яблоко", "Скрипка-туфелька", "Скрипка-кресло", "Скрипка-лебедь", "Скрипка- граммофон", "Скрипка-сфинкс", выполненные Студией креативной вещи Александра Добровольского.

В ходе торжественной церемонии была открыта центральная скульптура сквера "Скрипка-женщина", установленная возле фонтана.

"Говорить об Андрее Петрове в прошедшем времени невозможно. Он очень любил Петербург и множество произведений посвятил нашему городу. Этот сквер - дань нашей памяти композитору. Характерно, что центральной скульптурой сквера стала скрипка. Это любимый инструмент Петрова. Он всегда был первой скрипкой в музыкальном сообществе Петербурга", - заявила журналистам В.Матвиенко.

Основная идея музыкального сквера заключается в создании культурно- досугового места отдыха для жителей Петроградского района, в котором всю свою жизнь прожил А.Петров.

В настоящее время в сквере располагается концертная площадка для проведения на ней музыкальных вечеров различных жанров. Здесь также открыт детский городок, размещены информационные стенды, рассказывающие о творчестве композитора.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2129
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003