Экс-министр строительства и ЖКХ Самарской области назначен гендиректором саратовского "Волгомоста"

Пятница, 29 августа 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Совет директоров ОАО "Волгомост" (Саратов, входит в Группу "СОК") на заседании в среду принял решение прекратить с 29 августа полномочия генерального директора компании Владислава Дзиова в связи с истечением трехлетнего трудового контракта, говорится в сообщении компании.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" представитель компании "Волгомост", по решению совета директоров новым генеральным директором стал Виктор Леонтьев, ранее занимавший пост министра строительства и ЖКХ правительства Самарской области.

Представитель компании отметил, что В.Дзиов успешно решил все поставленные перед ним как перед гендиректором задачи.

"Портфель заказов предприятия значительно вырос. ОАО "Волгомост" ведет строительство сразу нескольких крупных инфраструктурных объектов на территории России. За минувший год компания расширила географию своего присутствия - был создан новый мостоотряд в Санкт-Петербурге. По итогам 2007 года предприятие увеличило чистую прибыль в 3 раза. В феврале 2008 года компания выиграла конкурс на реконструкцию автомобильного моста через Волгу в Астрахани обще стоимостью более 1,235 млрд рублей", - сказал собеседник агентства.

В структуру компании "Волгомост" входит 11 мостоотрядов в России и странах СНГ. Компания специализируется на строительстве железнодорожных, автомобильных и городских мостов, путепроводов и транспортных развязок. В настоящее время она строит, в том числе, так называемые "внеклассные" (то есть, с большим объемом работ и высоким уровнем технического оснащения) мосты через Волгу - в Ульяновске и Волгограде.

"Строительный объединенный концерн" ("СОК") - объединение предприятий, работающих в сфере мостового, дорожного и промышленно- гражданского строительства. Годовой оборот предприятий, входящих в концерн, по итогам 2007 года составил более 15,5 млрд рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1200
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003