Департамент лесного комплекса Вологодской обл и холдинг «Инвестлеспром» подписали соглашение о реализации проекта устойчивого лесопользования

Четверг, 28 августа 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

28 августа 2008 г в Вологде между департаментом лесного комплекса Вологодской обл и холдинговой компанией «Инвестлеспром» подписано соглашение о реализации проекта эффективного лесопользования на основе целевых хозяйств и плантационного лесоведения, об этом сообщили в пресс-службе холдинга «Инвестлеспром».


Заключая соглашение, стороны выразили намерение разработать и реализовать совместный проект эффективного лесопользования на основе целевых хозяйств и плантационного лесоведения. Проект предусматривает практическую отработку и применение современных лесоводственных, экономических и экологических способов и методов лесопользования на отдельно взятой территории лесного фонда Вологодской обл.


Основные цели проекта: обеспечение максимальной эффективности лесозаготовок, улучшение свойств лесов, оптимизация лесной инфраструктуры, развитие территории в экологическом и социальном аспектах.


Выполнение мероприятий программы эффективного лесопользования позволит вовлечь в оборот без увеличения арендных площадей дополнительные лесные ресурсы, необходимые для успешной реализации инвестиционного проекта «Деревянное домостроение» на Сокольском ДОКе и полной загрузки производственных мощностей «Сокольского ЦБК».


Первоначальной территорией действия проекта определена зона производственной площадки г Сокол и лесных участков, арендуемых структурами ЗАО «Инвестлеспром» (ОАО «ЛПК «Кипелово») на территории Сокольского, Сямженского, Харовского, Вожегодского, Тотемского районов.


Реализация соглашения позволит создать новые рабочие места и увеличить налоговые отчисления в бюджеты.


В целях ускорения работы по разработке и утверждению программы мероприятий по реализации соглашения создана рабочая группа, в которую входят специалисты департамента лесного комплекса Вологодской обл и холдинговой компанией «Инвестлеспром».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1131
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003