В Донецке осуществлена попытка захвата завода «Коксохимоборудование»

Четверг, 28 августа 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО «Завод «Коксохимоборудование» (г.Донецк) ставит в известность общественность, городские власти, заказчиков, партнеров о попытке рейдерского захвата предприятия со стороны миноритарного акционера завода Владислава Олеговича Дрегера (12% акций). Попытка захвата реализуется по классической мошеннической схеме подделки печатей предприятия и подписи директора.

28 августа 2008г. в разрешительную систему при МВД области обратились представители Владислава Дрегера с заявлением об утере печатей ОАО «ЗКХО», представив «новоявленного» директора.

Ранее Генеральный Директор ОАО «ЗКХО» Сергей Сумин заявлял о попытках силового и морального давления на него лично и на его семью с целью завладения печатями завода и требования «лояльного» отношения к Владиславу Дрегеру в случае атаки на предприятие.

Акционеры ОАО «ЗКХО» Сергей Белогородский, Максим Шишлов ожидают попытку силового вторжения со стороны рейдеров на предприятие.

На данный момент на ситуацию отреагировал Председатель Буденновского райсовета, глава городской организации «Партии Регионов» Владимир Михайлович Бобков. «Любые силовые, мошеннические действия, связанные с силовым захватом предприятия на территории района, города, региона и всей Украины являются недопустимыми. Правоохранительная система должна сработать в данной ситуации четко и безапиляционно».

Как отметил юрист предприятия, «мошенническая схема, предпринятая Дрегером, не была бы реализована без участия государственного регистратора. Вероятней всего на них было оказано давление, либо это был подкуп. На эти вопросы ответит прокуратура».

Руководство ОАО «ЗКХО» в лице Генерального директора Сергея Владимировича Сумина заявляет, что в настоящее время действующие печати находятся на территории предприятия.

Председатель Наблюдательного совета ОАО «ЗКХО» Сергей Белогородский, предполагая наличие других поддельных документов сообщил, что последнее заседание Наблюдательного совета было проведено пол года назад, изменения в руководящем составе не производились. Генеральным директором с 2006 года и по сегодняшний день является Сергей Владимирович Сумин.Пресс-служба ОАО "Завод "Коксохимоборудование"

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1128
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003