Госторгинспекция Нижегородской области забраковала 96,3% глазированных сырков

Понедельник, 8 декабря 2003 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Территориальное управление Госторгинспекции РФ по Нижегородской области забраковало 96,3 % творожных глазированных сырков, реализуемых в Нижнем Новгороде и Нижегородской области.

По итогам проверок, проведенных в IV квартале 2003 года, сотрудники Госторгинспекции оценили качество и безопасность 675 кг. творожных глазированных сырков. Из 13,5 тыс. штук проинспектированных сырков требованиям нормативных документов не отвечало 13 тыс. штук.

Основными причинами забраковки творожных сырков стали неблагополучные результаты бактериологических испытаний, маркировка, условия хранения и реализации, истекшие сроки годности: дата выработки и дата конечного срока реализации.

По данным лабораторного анализа в ФГУ "Нижегородский ЦСМ" (Госстандарт) и Центр Госсанэпиднадзора в Нижегородской области, все образцы сырков были признаны нестандартными по наличию бактерий группы кишечной палочки и превышению норм содержания плесени и дрожжей.

Как сообщает "Нижегородское телеграфное агентство" со ссылкой на пресс-службу ГТИ, вся нестандартная продукция была снята с продажи и возвращена поставщикам. Руководители предприятий торговли, реализующих нестандартную продукцию, привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Сведения о предприятиях, вырабатывающих нестандартные глазированные сырки, направлены в ФГУ "Нижегородский ЦСМ", ФГУ Центр Госсанэпиднадзора Нижегородской области, в теруправления Госторгинспекции РФ городов Москвы, Твери, Вологды, Пензы и Московской области для принятия мер по прекращению выпуска нестандартной продукции предприятиями, расположенными на территории их регионов.

"Россия. Регионы" информационное агентство

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003